Главная / Электронная библиотека / Запись вебинара "Финансовая грамотность молодых людей с синдром Дауна" 2022.06.06
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
417

Запись вебинара "Финансовая грамотность молодых людей с синдром Дауна" 2022.06.06

Описание:

Умение обращаться с деньгами – важная часть жизни любого самостоятельного человека. Но люди с особенностями ментальной сферы часто недопонимают, в чем состоит ценность денег, и поэтому даже самые простые денежные операции могут вызывать у них серьезные затруднения.

Именно поэтому учебные программы для детей, подростков и взрослых с интеллектуальными особенностями, направленные на освоение социально-бытового взаимодействия, обязательно должны включать в себя формирование навыков, связанных с использованием денег, то есть обучение элементарной финансовой грамотности. 

Прослушав запись вебинара, Вы узнаете, как организованы занятия по финансовой грамотности в фонде «Даунсайд Ап». В частности, как мы обучаем подростков и молодых людей с синдромом Дауна обращаться с деньгами, планировать бюджет и самостоятельно совершать покупки. 

Ведущие расскажут о том, как пользоваться иллюстративным пособием, которое было разработано специально для таких занятий и которое Вы найдете по этой ссылке: https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/finansovaya-gramotnost-illyustrativnoe-posobie/



*Вебинар проводился при поддержке гранта "Москва - добрый город" Департамента труда и социальной защиты населения.


Похожие материалы