Главная / Электронная библиотека / Журнал "Синдром Дауна. XXI век" № 1 (16), 2016
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
7691

Журнал "Синдром Дауна. XXI век" № 1 (16), 2016

Описание:

В 16-м номере журнала «Синдром Дауна.XXI век»– истории успеха особенных людей в сфере творчества и спорта, рассказы о семьях из разных уголков России и мира, новости о новейших научных разработках. Можно ли в детском доме создать среду, где царят внимание и любовь? Как подготовить особенного гимнаста-чемпиона? Что говорит о своей жизни человек с синдромом Дауна, который окончил обычную школу и получил аттестат? Читатели познакомятся с рассказом о киношколе для особенных людей, которая находится на другом конце света, и узнают историю мамы особенного ребенка, которая живет между Востоком и Западом.

В номере журнала много серьезных и масштабных материалов, которые помогут специалистам в ежедневной работе. Врачи найдут для себя полную информацию о целиакии – заболевании, которое часто встречается у детей с синдромом Дауна. Психологам будет интересно узнать об использовании методических приемов и подходов бихевиоризма в ранней помощи. Логопеды смогут взять на вооружение универсальную методику развития речи, которую разработали специалисты Даунсайд Ап. Педагоги-дефектологи наверняка заинтересуются эксклюзивным обзором зарубежных исследований о сочетание синдрома Дауна и аутизма.

И как всегда, номер наполнен статьями, которые помогут изменить отношение к людям с синдромом Дауна, по-иному оценить их возможности и осознать, сколь многое им доступно при качественной поддержке. В журнале этой теме посвящена практически половина материалов – в рубриках «Интеграция в общество», «Особое искусство», «Письма наших читателей», «Обзор событий».

Скачать PDF

Похожие материалы