Главная / Электронная библиотека / Журнал "Синдром Дауна. XXI век", № 2, 2009
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
13587

Журнал "Синдром Дауна. XXI век", № 2, 2009

Описание:

Этот номер журнала содержит материалы, в которых рассказывается об опыте неправительственных коммерческих организаций (НКО), помогающих детям-инвалидам с синдромом Дауна и их семьям, и предлагается описание конкретных форм и методов работы, приемов и принципов взаимодействия НКО с местным сообществом, с властями, государственными организациями.

В реализации подобных этим и иных проектов НКО заинтересованным организациям будет полезен опыт фандрайзинга, наработанный благотворительным фондом «Даунсайд Ап» и раскрытый в интервью специалистов фонда. Описаны интереснейшие авторские находки в области арттерапевтической реабилитации взрослых с синдромом Дауна и их творческой реализации в драматическом искусстве.

Естественно, мы не обошли вниманием и проблемы становления служб ранней помощи детям с отклонениями в развитии как ключевого звена, определяющего будущее ребенка и семьи. Учет представленных данных поможет специалистам любого уровня - от практиков до управленцев системы образования - в планировании и реализации проектов по созданию местной или региональной службы ранней помощи.

Надеемся также, что информация о некоторых исследованиях наших зарубежных коллег сориентирует вас в тематике и направлениях научного поиска в области изучения природы и особенностей синдрома Дауна и поможет более целенаправленно оказывать помощь людям с таким диагнозом.

Скачать PDF

Похожие материалы