Главная / Электронная библиотека / “У меня было много вопросов- мне помогли их решить”
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
653

“У меня было много вопросов- мне помогли их решить”

Описание:

Елена Рамодина с дочкой Радой живут в Нижнем Новгороде. Елена написала, о том, как специалисты фонда помогли семье еще до появления Рады, и продолжают поддерживать и сейчас.
"В нашей большой семье растёт дочь Рада с синдромом Дауна. Ей 10 лет. С Даунсайд Ап мы познакомились, когда только узнали, что ждём ребёнка с синдромом Дауна, то есть ещё до рождения Рады.

Первый специалист, с которым мне довелось общаться, была психолог Алла Евгеньевна Киртоки. Она сразу связалась со мной по телефону после моего обращения на сайте. У меня было очень много вопросов, которые Алла Евгеньевна помогла разрешить.
2021-12-31T21.52__JIG_0105.jpg

А ещё педиатр Анастасия Викторовна Катюхина очень внимательно отнеслась к моим переживаниям по поводу здоровья будущего малыша и дала разъяснения.

Мы получили литературу, которую начали тщательно штудировать вместе с мужем.

После рождения дочки возникло ещё больше вопросов, которые нам помогала решить на консультативном форуме Полина Львовна Жиянова.

А в 2 года мы с Радой приехали в Москву на консультацию к специалистам Даунсайд Ап, где нам составили индивидуальную программу занятий. После прохождения этой программы развитие дочки поднялось на ступень. Это был колоссальный прогресс!
2017-01-09 18.58__IMG_3606.JPG

Ещё через 2 года мы снова побывали на консультации у специалистов Даунсайд Ап. И снова смогли решить вопросы дальнейшего развития. Составили план действий.

Рада в 3 года пошла в обычный детский сад, в 7 лет - в школу. Она читает, пишет, рассказывает стихи, поëт песни. С 7 лет занимается лëгкой атлетикой. Любит рисовать, фотографировать. Занимается в инклюзивной театральной студии "Искорки". Всегда на позитиве, радует семью и всех вокруг!
6040.jpg

Поздравляем Даунсайд Ап с 25-летием! Желаем идти только вперëд, процветать и радовать своими успехами! Огромная благодарность специалистам Даунсайд Ап за неоценимую помощь!"

IMG_5683.JPG


Похожие материалы