Главная / Родителям / Авторы / Электронная библиотека

Галкина Алёна Владимировна

Галкина Алёна Владимировна

Автор ДСА

В 2009 году окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «Специальная психология» с дополнительной специализацией "Олигофренопедагогика". 
В марте 2009 года прошла обучение в Учреждении РАО "Институт коррекционной педагогики"  по теме: "Организация помощи семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями раннего возраста".
В мае 2010 года приняла участие в семинаре "Интеграция детей с нарушениями развития в социальном и образовательном пространстве на этапах подготовки к занятиям и обучения в школе" и получила сертификат «Региональной благотворительной общественной организации Центр лечебной педагогики».

В 2011 году прошла стажировку в Великобритании по работе с мультисенсорной программой «Нумикон»

В настоящее время является членом команды сертифицированных тренеров по программе "Нумикон", проводит обучающие семинары для родителей. В Центре ранней помощи «Даунсайд Ап» проводит групповые занятия с детьми с детьми 3-6 лет, индивидуальные занятия по развитию познавательной деятельности и консультации семей с детьми дошкольного возраста. Один из авторов коллективной монографии «Подготовка к школе детей с синдромом Дауна» под редакцией Н. А. Урядницкой.

Материалы автора