Главная / Родителям / Авторы / Электронная библиотека

Нечаева Татьяна Николаевна

Нечаева Татьяна Николаевна

Педагог-дефектолог

Автор ДСА

Нечаева Татьяна Николаевна – учитель-дефектолог (коррекционный педагог), директор Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап»

В 1995 г. окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Диплом со специализацией «Коррекционная педагогика и специальная психология». 

Прошла дополнительное обучение по программе «Методика раннего вмешательства и поддержки семьи», получив Сертификат Евроканса «Methodology for Early Intervention and Family support», (Фландрия).

Прошла обучение в Учреждении РАО «Институт коррекционной педагогики», имеет диплом со специализацией «Специальная психология и коррекционная педагогика».

В 2000 г. прошла базовый курс «Портэдж».

Имеет лицензию на преподавание метода П.Лаутеслагера "Формирование основных двигательных навыков у детей с синдромом Дауна" с последующей выдачей сертификата международного образца.

С 1995 г. работает в Службах ранней помощи семьям, воспитывающих детей с особыми потребностями. В Благотворительном фонде "Даунсайд Ап" работает с 1999 года.

В настоящее время является директором Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап». Ведет консультирование семей  с детьми раннего возраста и методическую поддержку групповых и индивидуальных занятий. Читает лекции для специалистов и родителей. Проводит обучающие семинары и тренинги для специалистов на территории России и стран ближнего зарубежья.

Член Экспертного совета «Даунсайд Ап».

Является соавтором методических пособий и ряда статей, описывающих методику работы с детьми с синдромом Дауна.

Материалы автора