Отзывы

Отзывы о работе фонда

Оставьте свой отзыв

Отзыв отправлен!

Спасибо, ваш отзыв будет опубликован после прохождения проверки нашим модератором

В данном разделе собраны отзывы всех неравнодушных людей, которые с большой теплотой и любовью отзываются о работе нашего фонда.
Организация на высшем уровне и игровые зоны и кухня, и консультанты, а Миляуша Фаритовна вообще профессионал, которых как говорится днём с огнём не сыщешь. 
Реальная помощь детям с синдромом Дауна. И родителям. Всегда тепло, уютно. Есть, где поиграть. Есть, где покормить. Литература. Совет психолога. 

Хочу выразить огромную благодарность Ирине Анатольевне Панфиловой, за профессиональную, понятную и очень продуктивную  логопедическую консультацию. 

Спасибо вам за вашу заботу о наших детях и ваш профессионализм!

- С уважением

Мамонтова О.А.
Приехало моё удостоверение из @downsideup_fund. Этот фонд делает ТАКУЮ работу на самом деле!
Столько методик, которыми они бесплатно и охотно делятся, и обучают их использованию.
Столько пособий, книг, столько собрано знаний, столько опыта.
Супервизии и сопровождение после обучения. Это бесценно!
Спасибо, что вы помогаете не только детям, но и помогаете взрослым помогать детям. 
Хочу поблагодарить замечательного специалиста Панфилову Ирину Анатольевну. Она провела с нами консультацию. Дала много полезной и нужной информации для меня и моего ребёнка. Выслала много видео роликов и инструкций как с ними работать! Всё доступно, очень интересно и понятно!! Ответила на все мои вопросы и помогла во многом разобраться. Хочу отметить что ребёнок занимается по видео роликам Ирины Анатольевны с огромным удовольствием и пытается уловить её каждое слово и повторить. Очень интересный подход к нашим деткам. Стишки и нейропсихологические упражнения просто бесподобные! Спасибо Вам большое за помощь нашим детям!
Выражаем глубокую благодарность БФ "Даунсайд Ап" от имени родителей детей с синдромом Дауна из города Ош, Кыргызской Республики. Следуя по вашему пути нами был создан Общественный благотворительный фонд "Сантерра-Юг". В Фонде более 150 семей, недавно открыли Ресурсный центр, в нем обучаются дети с синдромом Дауна. Занятия ведутся в трех группах, поделенных по возрасту детей. Дети развивают память и мышление, работают над крупной и мелкой моторикой, а также обучаются навыкам самообслуживания, разговорной речи и социализации. Занятия ведут родители, а так же учитель по музыке под аккомпонемент пианино разучивает с детьми танцы. В нашем городе очень остро стоит вопрос устроить особенного ребёнка в детский сад, школу, независимо от форм собственности, и поэтому наш Ресурсный центр имеет большую значимость в воспитании, обучении, развитии детей и оказании психологической помощи родителям. 
Дорогая Миляуша Фаритовна, спасибо вам большое за сегодняшнюю консультацию и просто за человеческое общение, позитивный настрой, безусловное восприятие нас, за поддержку. В вашем фонде ощущается уют, доброжелательность. Находятся силы жить дальше, развивать ребёнка и даже радоваться. Спасибо вам за книги и вообще за ваш труд. У вас доброе сердце. Очень приятно, что есть такой фонд и такие люди, которые помогают людям в трудной ситуации.
С Ириной Анатольевной мы стали заниматься дистанционно с мая 2020 года. На тот момент у моей дочки, Большаковой Софии, были очень большие проблемы с речью, она совсем не говорила, были только отдельные слова, и мне просто необходима была консультационная поддержка специалиста. Спасибо огромное Ирине Анатольевне, что нашла для нас время и согласилась не только однократно с нами поговорить, а консультировать нас раз в месяц. Хотелось бы отметить формат дистанционной работы, в котором мы все это время общались. В качестве домашних заданий Ирина Анатольевна присылала нам видеоролики с комментариями, благодаря которым было наглядно видно как заниматься с ребенком, это очень облегчало работу. Мы в ответ записывали свои видеоролики, по которым проводилась корректировка наших недочетов. Считаю такой формат работы уникальным и идеальным для достижения результатов. Такого нет ни у кого из специалистов. Обычно либо дают инструкции на словах, либо выдают эти инструкции в виде текста. Но нам, мамам, сидящим напротив ребенка дома, порой очень сложно работать по тексту, ведь мы просто мамы, а не специалисты, а видео, да еще и с комментариями, значительно облегчает весь процесс. Да и Соне самой очень нравилось заниматься по таким видео урокам и проделывать упражнения со своим педагогом. Низкий поклон и самые теплые слова благодарности Ирине Анатольевне за такую отдачу своему делу, за потраченное время на съемку всего видеоматериала, за работу “с душой”, за чуткость и неподдельное желание помочь...
В БФ "Даунсайд Ап" у меня занимаются двое детей. В этом году занятия с логопедом проходили в дистанционном формате. И это очень удобно. Ирина Анатольевна Панфилова присылала нам весь материал в записи и мы имели возможность ежедневно изучать все задания. У детей заметен прогресс в речи и им очень нравятся обучающие видео. Спасибо за помощь в развитии моих детей!

Хотим сказать СПАСИБО!!! 

И выразить огромную благодарность всему БФ "Даунсайд Ап", всему коллективу, всем педагогам, всем, кто причастен к такому великому и светлому делу как помощь людям с Синдромом Дауна. В особенности нашим педагогам Татьяне Герасимовой, Светлане Сумленной и Валентине Савиной. 

Спасибо огромное за Ваш вклад в обучение и воспитание наших детей! Вы мастера своего дела! Спасибо Вам за это! Невозможно описать насколько ценны такие педагоги! Низкий Вам поклон за Ваш труд!

Спасибо за Вашу работу, за тепло и самоотдачу, за знания. Всем прекрасных летних каникул! До новых встреч в следующем учебном году 

Родители детей, посещающих адаптационные группы в 2020 - 2021 учебном году 


Курсы КПК были для меня новые, содержательные и очень познавательные. Я работаю в школе и мне дали обучать ребенка с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант II, он единственный у нас в районе. Мне было крайне интересно все про детей с СД, особенно по курсу «Начинаем говорить». Спасибо большое Наталье Штепа. А Ирина Анатольевна, удивляла своим многолетним опытом, рассуждениями.  Спасибо! Всем творческой удачи!

Совкова Елена Валентиновна,
Учитель начальных классов, учитель-логопед, МБОУ СШ №1 г. Сычевки Смоленской области 

Коллеги, от нашей семьи хочу поблагодарить БФ "Даунсайд Ап" за полезные вебинары и такие проекты. Сегодня наш сын Маскаев Дима, благодаря поддержке Регионального Отделения Политической Партии «Справедливая Россия» смог прилететь на обследование в этот центр.


Показать: