Электронная библиотека / Американский актер с синдромом Дауна благодарен за то, что не стал жертвой аборта
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
8608

Американский актер с синдромом Дауна благодарен за то, что не стал жертвой аборта

Описание:

Американский актер с синдромом Дауна благодарен за то, что не стал жертвой аборта.

Дэвид Десантис, который родился с синдромом Дауна, любому скажет, что никакая хромосомная аномалия не помешает ему осуществить его голливудскую мечту.
23-летний актер недавно снялся в независимом кино «Где растет надежда», который выйдет на экраны в мае 2015 года, сообщает корреспондент телеканала Вера 24.

«Фильм рассказывает о тяжелом периоде жизни бывшего бейсболиста, который оставляет спорт, возвращается домой, где у него начинаются проблемы с его дочерью-подростком, а также проблемы с алкоголем», — сказал Десантис в интервью во время Марша против абортов, который прошел на прошедшей неделе в Вашингтоне.

Актер играет молодого человека с синдромом Дауна, который работает в продуктовом магазине. Его дружба с главным героем помогает бывшему бейсболисту освободиться от чувства безысходности и депрессии и заново открыть для себя жизнь.

Десантис знает о том, что 90 процентов младенцев с синдромом Дауна становятся жертвами абортов, и потому благодарен за то, что остался жив. На прошедшей неделе он принял участие в марше против абортов, который выступает в защиту наименее защищенных, бесправных и отвергнутых.

«Я один из 10 процентов младенцев с синдромом Дауна, которые становятся жертвами абортов. Я прошел через это», — сказал он корреспондентом.

Похожие материалы