Электронная библиотека / Благотворительный праздник "Зеленое солнце" в Измайловском парке
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
6334

Благотворительный праздник "Зеленое солнце" в Измайловском парке

Описание:

Большой благотворительный праздник "Зеленое солнце", посвященный Дню защиты детей, подготовил фонд "Даунсайд Ап" для москвичей и гостей столицы. Праздник состоялся 20 мая 2023 года. Это прекрасный повод встретиться и пообщаться семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна и зарядиться прекрасным настроением. 

Во время праздника посетители парка больше узнали о работе фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», которые поддерживают людей с синдромом Дауна и их близких. Гости могли посетить выставки с работами талантливых художников с синдромом Дауна: "Зеленое солнце" Сергея Шестакова, "Какая разница"- фотовыставка, главные герои которой- актеры театральной студии "Даунсайд Ап", также подающие большие надежды живописцы с синдромом Дауна - ученики художницы Аллы Решетниковой - показали свои работы на экспозиции в библиотеке парка. Там же мастер провела открытый урок по живописи для всех желающих.   

В парке работала благотворительная ярмарка сувениров, созданных в мастерских "Даунсайд Ап" и "Школе волшебства". Молодые люди с синдромом Дауна провели для гостей парка викторину и Урок добра. Дети и взрослые смогли поиграть в интересные, малоизвестные спортивные игры, превратиться в любимых героев при помощи аквагрима и принять участие в шоу с мыльными пузырями. 

В праздничном концерте детских творческих коллективов приняли участие хореографический ансамбль и гимнастки "Школы Волшебства" А юные таланты из детской шоу-группы "Академики",  финалисты "Голос. Дети" зарядили присутствующих прекрасным настроением, исполнив любимые песни из кинофильмов.

Параллельно с творческой частью праздника проходил благотворительный забег «Спорт во благо».

 

*Мероприятие проводилось при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и Благотворительного фонда Владимира Потанина

Показать:

Похожие материалы