Главная / Электронная библиотека / Блог Солнечного мальчика: «Дом», «Каша», «Сказка а ночь»
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1982

Блог Солнечного мальчика: «Дом», «Каша», «Сказка а ночь»

Описание:

Однажды в наши однообразные больничные будни ворвалось что-то новенькое. Доктор поговорила с мамой, мама заметно повеселела и стала куда-то собираться...

Дом

Однажды в наши однообразные больничные будни ворвалось что-то новенькое. Доктор поговорила с мамой, мама заметно повеселела и стала куда-то собираться. Совсем скоро мы уже ехали на машине. Рядом были мои родители, поэтому никакого дискомфорта от путешествия я не чувствовал.

Фото из личного архива родителей

И, наконец, я оказался дома! Что-то внутри меня подсказывало, что я здесь уже был, но увидел я все впервые! Нужно сказать, что меня ждал сюрприз. Не только я рассматривал все вокруг, но и меня внимательно рассматривали ещё три пары незнакомых глаз. У меня оказалось аж целых три старших брата! Я просто купался во всеобщей любви и заботе! Мне демонстрировали разные яркие игрушки, на разные лады для меня шумели погремушки, меня носили на руках, со мной играли и разговаривали. Правда не все знаки внимания мне понравились. В рот мне засовывали какую-то пустышку. Я так и не понял зачем. Я делал вид, что её сосу, но как только с неё убирали палец, который прижимал соску к моим губам, я тут же её выплёвывал. И тут я добился своего! Мне перестали предлагать соску. Хочу заметить, что из окружающих никто не сосал пустышку, чем же хуже я?!

Домашняя атмосфера действовала на меня благотворно. После больничных процедур я, наконец, смог расслабиться и наслаждаться всеобщим вниманием в кругу семьи! В глазах родителей я, конечно, замечал тревогу и беспокойство, но я ни о чем не переживал, мне было хорошо!

Каша

Один день сменялся другим, жизнь продолжала неспешно течь. Сказать, что в моем юном возрасте у меня не было трудностей - значит обмануть.

Фото из личного архива родителей

Одна из них была напрямую связана с едой. Мне было трудно сосать и глотать жидкость. Когда я, как все младенцы, сосал мамино молоко, несмотря на все мои старания, высасывал очень мало. Маме приходилось наливать свое молоко в бутылочку, чтобы мне было полегче сосать, и было видно, сколько я съел. Но даже сосать бутылочку мне было не так легко. Этот процесс сопровождался у меня громким шумом. Я мог поперхнуться. Мама подолгу носила меня на руках после еды в позе "столбика", чтобы еда никуда не делась из моего желудка. Вскоре маме пришлось подкармливать меня детскими смесями, чтобы я лучше набирал вес.

Когда мне исполнилось три месяца, мама решила попробовать дать мне кашу. Мы пошли на прогулку, и мама купила сразу две пачки детской каши для меня. Мы вернулись домой к обеду. Я помню в этот день к нам в гости зашла мамина подруга - очень добрая тётя. Они с мамой внимательно прочитали то, что было написано на коробке с кашей и приготовили для меня маленькую порцию. Наконец, мне дали её попробовать с ложки. Это были новые ощущения для меня. Кашу мне было намного легче глотать, чем молоко или смесь. Она мне понравилась на вкус, в общем, я даже не заметил, как съел всю порцию. Я сразу понял, что хочу ещё! И я уже умел добиться своего! Я стал требовать продолжения! Мама с подругой радовались, что мне понравилась каша, но продолжали о чем-то советоваться. Видимо, они решали, можно ли мне ещё? Я продолжал требовать! Наконец, они сдались и приготовили для меня добавку! Я был очень рад и быстренько всё слопал! Я первый раз получил такое удовольствие от приема пищи и от чувства сытости, которое разливалось по моему телу и клонило в сон. Думаю, мужчины меня особенно поймут! С этого момента дела с питанием у меня обстояли гораздо лучше.

Сказка на ночь

Ещё один не самый простой день подходил к концу. Мама, как обычно укладывала меня спать. Она смотрела на меня влюбленными глазами, напевала песенку, а я привычно шебуршился ручкой в её волосах. Вдруг мама, как будто, услышала: "Хочешь, я расскажу тебе сказку?" Скажу вам, по секрету, что мамы, как и маленькие девочки, тоже любят сказки. Она конечно согласилась.

Фото из личного архива родителей

«Однажды, темной ночью на свет появилось маленькое Солнышко. Великий Творец, который сотворил всё вокруг, подарил ему жизнь. Солнышко внешне отличалось от своих собратьев. Его личико было слегка приплюснутым, а глазки - раскосыми, и лучики были немного короче, чем у других. Может из-за этих отличий или по какой-то другой причине, окружающие встретили новое Солнышко не очень дружелюбно. Они внимательно рассматривали его и о чем-то перешептывались. Но наше Солнышко, как будто ничто не смущало, оно тоже с любопытством рассматривало всех и всё. Ему нравилось наблюдать за другими Солнышками и копировать их поведение. Наш малыш очень радовался, когда ему удавалось сделать что-то, как другие. Правда, у него не всегда всё получалось, но он снова и снова старался. А другие, которые многое умели и внешне были безупречны, часто над ним смеялись. Они даже пытались убедить Солнышко, что оно не должно светить. Но Тот, Кто дал ему жизнь наделил его способностью дарить свет, и никто и ничто не могли этого изменить!

Солнышко не отличалось идеальным характером. Оно любило шалить, создавать много шума, наводить беспорядок. С ним не всегда было удобно.  Оно часто попадало в трудные ситуации, так как плохо чувствовало опасность. Создатель бережно хранил его! Но удивительное дело, как оно могло согреть своим теплом! Когда другие уставали светить, а кому-то очень нужен был свет, доброе солнышко спешило на помощь! Ему, вообще, часто хотелось всех обнять и согреть!

Никто не знал, почему маленькое Солнышко было таким особенным. Никто, кроме Того, Кто подарил ему жизнь. Окружающие часто соперничали друг с другом, состязаясь в красоте, уме, ловкости и во многом другом. Они тратили на это много сил и времени, и иногда из-за этого даже теряли способность светить. Наше Солнышко было очень далеко от этого. Оно просто светило особенным светом, который лился прямо из его сердца!»

Я посмотрел на маму, она спокойно спала. Иногда бывает, что она от усталости, засыпает раньше меня. Я решил её не будить и тоже заснул.

 

Похожие материалы