Детей - инвалидов учат сёрфингу

31 марта 2015

Детей - инвалидов учат сёрфингу

На Филиппинах детей с особыми потребностями учат сёрфингу.

Специалисты из местного центра терапевтического обучения уверены: это поможет развить их моторику и интегрироваться в общество. Эти мероприятия – дополнение к обычной образовательной программе центра, где обучается более 60 детей. Они страдают такими заболеваниями, как синдром Дауна, синдром дефицита внимания и гиперактивности, и другими.

Вода успокаивает, а пребывание на пляже улучшает общее состояние и самооценку ребенка – уверены специалисты. Пока дети с преподавателями плещутся в воде, родители наблюдают на берегу.

Кроме прогулок на пляж, для этих ребят также организуют походы на рынки и в торговые центры. Это тоже способствует их интеграции в общество и предоставляет возможность окружающим избавиться от стереотипов в отношении инвалидов.


Возраст до:  10

Источник:  http://ntdtv.ru/novosti-azii/detei-invalidov-uchat-serfingu

Категория:  Родителям

Правообладатель:  New Tang Dynasty Television

Тип материала:  Видео

Теги материала:  моторное развитие / образование детей / социализация / интеграция / спорт / воспитание

Количество показов:  11148