Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Мальчик с синдромом Дауна стал моделью
1 ноября 2012
Мальчик с синдромом Дауна стал моделью
Телевизионный рекламный ролик, в котором Сэб снялся вместе с другими детьми, будет показан на премьере рождественской коллекции одежды.
Как заявили представители компании, 50-секундная рождественская реклама с Сэбом Уайтом станет первым роликом крупного бренда на телевидении Великобритании, в котором был снят человек с врожденным нарушением развития.
Сэб стал звездой рекламы совершенно случайно. Его мама Кэролайн Уайт ранее обращалась к бренду на странице в одной из социальных сетей, обратив внимание представителей компании на нехватку детей с нарушениями развития в рекламе их продукции. После этого представители M&S отправили ее сыну приглашение поучаствовать в их рекламной кампании. Для Сэба это мероприятие было не первым: ранее он был моделью каталога одежды для детей и беременных женщин.
Появление в рекламных роликах и каталогах детей с нарушением развития расширяют зону толерантности, считают создатели подобной рекламы.
Автор: Черкасова Дарья
Возраст до: 18
Возраст от: 4
Источник: https://deti.mail.ru/news/malychik_s_sindromom_dauna_stal_modelyyu/
Категория: О синдроме Дауна
Правообладатель: Дети Mail.ru
Тип материала: Статьи
Теги материала: фотосессия / люди с синдромом Дауна / просветительская работа / модель
Количество показов: 6322