Новый коррекционный центр для детей с синдромом Дауна открылся в Алматы

10 августа 2016

Новый коррекционный центр для детей с синдромом Дауна открылся в Алматы

Благодаря поддержке спонсора все занятия с «солнечными детьми» будут проводиться бесплатно

Родители из общественного фонда помощи детям и подросткам с синдромом Дауна «Кун бала» называют этот центр еще одной победой в жизни их фонда и всей большой солнечной семьи.

87 квадратных метров, выделенных акиматом города в безвозмездное пользование на 10 лет, мебель и оборудование, подаренные спонсором Кюброй АЛИЕВОЙ; четыре месяца ремонта и - осуществление надежд многих родителей «солнечных детей», которые смогут заниматься здесь с логопедом-дефектологом, ходить на лечебную физкультуру, развивать творческие способности. И самое главное – делать всё это в комплексе, что очень важно для малышей с синдромом Дауна. Впрочем, так же, как и получать психологическую и коррекционную помощь специалистов уже в первые дни жизни. Причем как детям, так и родителям – «Кун бала» планирует в новом центре программу «Раннее психологическое сопровождение семей».

И – специально для тех, кто уже успел задаться вопросом: сколько это будет стоить? Благодаря поддержке спонсора все занятия в новом центре будут проводиться бесплатно. 

Возраст до:  18

Категория:  О синдроме Дауна

Правообладатель:  Общественный фонд «Кун бала»

Тип материала:  Статьи

Теги материала:  родители детей с синдромом Дауна / родительские объединения / первая помощь

Количество показов:  4786