Главная / Электронная библиотека / Пантомима - игра для развития коммуникации детей и подростков
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1840

Пантомима - игра для развития коммуникации детей и подростков

Описание:

Серия роликов, созданных педагогами Даунсайд Ап, направлена на развитие детей и подростков с помощью игровых и творческих занятий. 

Педагог фонда Даунсайд Ап Юлия Понкратова рассказывает и показывает, как с помощью настольной игры “Пантомима” можно развивать навыки общения и взаимодействия у младших школьников и подростков. Игра “Пантомима” также направлена на развитие у детей чувства команды, сплоченности, соблюдения очередности, сообразительности и логики, воображение и творческий подход к решению задач, памяти. Еще одно преимущество этой игры в том, что играть в нее и общаться могут все дети, даже те, кто не владеет устной речью.


Задания для пантомимы могут быть разной сложности, для детей помладше подойдет вариант простого повторения за взрослыми. Дети очень любят подражать мамам и папам, показывая, как они делают уборку, готовят ужин, собираются на работу и прочее. Именно этим и следует заниматься с детьми, постепенно усложняя задания.


* Ролик снят при поддержке гранта "Москва — добрый город" Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»


 

Похожие материалы