
Подопечные Даунсайд Ап в роли пекарей
Описание:
Ученики группы подготовки к школе Даунсайд Ап, а также дети помладше (5-6 лет) стали участниками необычного мастер-класса.
Ребята посетили пекарню «Хлебные традиции», в которой выпускаются и продаются очень вкусные хлебобулочные изделия, а также проводятся интересные экскурсии по производству кондитерских изделий для школьников. Началось знакомство с пекарней с посещения цеха, где выпекаются булочки и другие кондитерские изделия. Детям показали, а затем дали рассмотреть и потрогать компоненты, из которых делается хлеб. Ребята увидели, как происходит процесс замешивания теста, как автомат нарезает тесто на одинаковые кусочки по размеру и весу. Затем юным экскурсантам продемонстрировали специальный шкаф, в котором «доходит» тесто, рассказали все об этом процессе. И, конечно же, показали большую печь, где пекутся все изделия.
Затем состоялся мастер-класс по производству булочек. Опытные кондитеры продемонстрировали, как поэтапно сделать плюшку с маком или сахаром в виде сердечка, как из комочка теста при помощи надрезов ножницами получается ёжик. Каждому ребенку сотрудники пекарни раздали скалки, тесто и мак для украшения и показали еще раз процесс изготовления булочки и ёжика, чтобы ребята могли самостоятельно или с небольшой помощью родителей все это повторить.
-
Автор:
Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» -
Правообладатель:
Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Похожие материалы
Запишитесь на консультацию
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения