Электронная библиотека / Разные носки в “Песочнице”
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
4360

Разные носки в “Песочнице”

Описание:

Пестрая встреча получилась накануне Всемирного дня людей с синдромом Дауна в группе детско-родительского взаимодействия «Песочница». Свои первые шаги в социуме малыши из группы “Песочница” в этот день делали в разных носках, а их мамы, папы, братья и сестры, которые также являются участниками группы, их поддержали.

“Песочницу” посещают семьи с детьми от шести месяцев до трех лет. Свое название она получила в честь основного и первого места первой социализации в жизни всех малышей и их родителей. В "Песочнице" Даунсайд Ап нет песка, но есть дружелюбная обстановка, в которой дети встречаются со своими сверстниками и взрослыми, учатся устанавливать контакты, играть и взаимодействовать с другими людьми.   

Очень бы хотелось, чтобы такая атмосфера понимания, дружбы, взаимоподдержки, открытости новому, была везде. Если устанавливать контакт и дружить умеют малыши, то понять, что все люди разные и все достойны жить счастливо может любой человек.

Обратить на это внимание и выразить солидарность всем людям с синдромом Дауна в мире и хотела команда детей, родителей и педагогов “Песочницы”, приняв участие в акции Lots of Socks (Разные носки).

Надев разноцветные яркие носки человек как бы говорит: “я понимаю и принимаю, что все люди разные, у всех свои особенности и различия».


Показать:

Похожие материалы