Главная / Электронная библиотека / Рязанцы вышли на пробег «Спорт во благо»
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
7782

Рязанцы вышли на пробег «Спорт во благо»

Описание:

В субботу, 12 сентября, рязанцы присоединились ко всероссийской благотворительной акции «Спорт во благо».

У входа в ЦПКиО состоялось благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Такие же праздники в этот день впервые прошли в Екатеринбурге и Махачкале.

На празднике в Рязани присутствовала Анастасия Даунис – представитель Благотворительного фонда «Даунсайд Ап», занимающегося оказанием ранней психолого-педагогической и социальной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям в России.

Проект «Спорт во благо» - это одна из инициатив фонда «Даунсайд Ап». Участие в нём приняли уже более 10 городов России. В нашем городе забег «Спорт во благо» поддержала Рязанская региональная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Добрые сердца».

Участие в забеге было платным. Как рассказали организаторы, все средства, собранные на мероприятии будут направлены на программы первой помощи для детей с синдромом Дауна. Оставить пожертвование можно было и на празднике, опустив любую сумму в специальный ящик, а также приобретая значки, магниты, браслеты и футболки с символикой РРОО «Добрые Сердца».

Показать:
  • 1
  • 2

Похожие материалы