О фонде / Новости / Что необходимо знать родителям о зубах и патологиях прикуса у детей с синдромом Дауна. Вредные привычки

1106

Что необходимо знать родителям о зубах и патологиях прикуса у детей с синдромом Дауна. Вредные привычки

Фонд "Даунсайд Ап" приглашает родителей и специалистов немедицинского профиля, работающих с детьми с особенностями развития, на вебинар "Что необходимо знать родителям о зубах и патологиях прикуса у детей с синдромом Дауна. Вредные привычки". Вебинар состоится 29 марта в 12.00 (мск).


Во время встречи детский стоматолог, логопед, миофункциональный терапевт — Пузикова Ольга Юрьевна расскажет о функции зубов, особенностях развития зубочелюстной системы, периодах формирования молочных и постоянных зубов, сроках прорезывания зубов, причинах аномалий развития прикуса, вариантах нарушений прикуса.  

Также во время вебинара вы узнаете о вредных привычках детей с синдромом Дауна, которые негативно влияют на зубо-челюстную систему рост и развитие ребенка и могут привести к нарушению работы мышц, неправильному пережевыванию пищи, нарушений осанки и многим другим проблемам. Эксперт расскажет, как их вовремя заметить и скорректировать. Кроме этого, доктор поделится практическими навыками по формированию смыкательного рефлекса (закрытой позиции рта), развитие носового дыхания, тренировке жевания.

Чтобы принять участие во встрече и иметь возможность задавать свои вопросы эксперту - необходимо зарегистрироваться по ссылке https://downside-up.timepad.ru/event/1925445/

*Пузикова Ольга Юрьевна – доцент ВАК, кандидат медицинских наук, детский стоматолог, логопед, миофункциональный терапевт, руководитель научно-практической лаборатории, член экспертного совета Междисциплинарной Ассоциации Миофункциональной Терапии и здоровьесберегающих технологий (MDAMFT). 

* Вебинар проводится в рамках цикла прямых эфиров "Здоровье полости рта. Мифы и реальность. Развитие органов артикуляции у детей с синдромом Дауна”, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов для целевых регионов: Краснодарский край, Приморский край, Крым, Вологодская область, Москва и Московская область и с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».