О фонде / Новости / Даунсайд Ап принял участие в Конгрессе "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации"

434

Даунсайд Ап принял участие в Конгрессе "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации"

IV Национальный междисциплинарный Конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации", проведенный в апреле, объединил специалистов разных профессиональных групп, руководителей здравоохранения и широкой родительской общественности, вокруг проблем детской реабилитации. В конгрессе приняли участие 5500 участников. Специалисты со всей России и их зарубежные коллеги, обсудили такие темы, как: реабилитация детей пострадавших в результате военных действий, реабилитация отдаленных последствий коронавирусной инфекции у детей, преемственность работы детской и взрослой реабилитационной службы, телемедицинские технологии на службе детской реабилитации, реабилитация детей с наследственными и редкими болезнями, реабилитация детей с ментальной инвалидностью и другие.

октябрь - месяц осведомленности о синдроме Дауна (53).jpg

Директор центра сопровождения семьи фонда Даунсайд Ап Татьяна Нечаева в рамках Конгресса прочитала доклад «Гимнастика активного типа. Современный подход к двигательному развитию ребенка с синдромом Дауна». Во время своего выступления специалист фонда рассказала коллегам о содействии двигательному развитию ребенка с синдромом Дауна с использованием авторского метода П. Лаутеслахера, о научно-практической доказательности использования гимнастики активного типа и вовлечения родителя в процесс развития ребенка.

Все выступления и доклады участников Конгресса находятся в открытом доступе до 26 мая, ознакомится с ними можно здесь.