О фонде / Новости / Даунсайд Ап запускает курс вебинаров для родителей и специалистов по ранней помощи ребенку с синдромом Дауна

819

Даунсайд Ап запускает курс вебинаров для родителей и специалистов по ранней помощи ребенку с синдромом Дауна

Каждый вторник и четверг с 27 сентября по 8 ноября эксперты фонда Даунсайд Ап будут помогать родителям и специалистам разбираться и рассказывать, что можно сделать, чтобы обеспечить оптимальное развитие малыша с синдромом Дауна.

Речь, крупная и мелкая моторика, развитие ребенка в повседневной жизни - эти и другие важные аспекты развития будут обсуждаться на отдельных вебинарах курса. 

Первый вебинар стартует 27 сентября в 10:00 (мск)  Педагог-дефектолог, эксперт фонда Жиянова Полина Львовна расскажет участникам о том, что такое ранняя помощь, какова ее эффективная модель, как строится поддержка семьи особого ребенка. А также: какими профессиональными компетенциями должен обладать специалист ранней помощи, как строится работа мультидисциплинарной команды и какова в этом случае роль специалиста ранней помощи. И, наконец, речь пойдет об опыте "Даунсайд Ап" по подготовке специалистов ранней помощи.

 

Ознакомиться с полным списком вебинаров и зарегистрироваться на них можно в календаре событий на сайте Даунсайд Ап 

https://downsideup.org/roditelyam/kalendar-sobytiy/
https://downsideup.org/specialistam/kalendar-sobytiy/