Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
15 апреля 2021
На радиостанции "Вести ФМ" вышел репортаж о Декларация этических принципов оказания услуг людям с ментальными особенностями, в том числе с синдромом Дауна
В программе “Специально для Радио России” на Вести ФМ обсудили вопрос “Как изменить отношение общества к людям с ментальными отклонениями?” Отдельным пунктом разговора стала Декларация этических принципов оказания услуг людям с ментальными особенностями, в том числе с синдромом Дауна, разработанная благотворительными фондами "Даунсайд Ап" и "Синдром Любви".
Корреспондент Вести ФМ побывал в гостях у фонда Даунсайд Ап, поговорил с людьми с синдромом Дауна и с теми, кто был инициатором появления Декларации - директором отдела стратегий фонда Даунсайд Ап Александром Боровых и директором центра сопровождения семьи Татьяной Нечаевой.
В репортаже Геннадия Сыркова доступно и понятно на примерах и практике объясняется, в каких ситуациях Декларация может быть полезна и применима, как она может помочь в том, чтобы человек с синдромом Дауна с рождения и во взрослом возрасте вместе со своими родителями перестал сталкиваться с неэтичным отношением к себе и попадать в ситуации давления, неуважения и обесценивания.
Послушать выпуск https://www.radiorus.ru/brand/65262/episode/2524285
Теги: Общество / События фонда
Количество показов: 657