О фонде / Новости / Накануне своего десятилетия БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДАУНСАЙД АП имеют честь пригласить Вас на презентацию календаря 2008 года "СИНДРОМ ЛЮБВИ"

1103

Накануне своего десятилетия БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДАУНСАЙД АП имеют честь пригласить Вас на презентацию календаря 2008 года "СИНДРОМ ЛЮБВИ"

Презентация состоится 26 ноября 2007 года в 16.00
в конференц-зале гостиницы Мариотт Courtyard
по адресу: Вознесенский переулок, дом 7.
 
Издатель календаря: Даунсайд Ап*
Дизайн: OSTENGRUPPE*
Фотография: Владимир Мишуков*
 
Издание осуществлено при поддержке: Комитета общественных связей города Москвы, программы MATRAKAP Посольства Королевства Нидерландов, Baker&McKenzie, CourtyardbyMarriottMoscowCityCenter, Велес Капитал, Johnson&Johnson, Campina, ETSN, TheRussiaHouse, сети кинотеатров «Пять звезд», ПЕРСОНА LAB, ФотоПро, фотокомплексa «Eleven», INSIDERS и журналa «Домовой».                                           
 
В календаре использованы работы Владимира Мишукова, который фотографировал известных деятелей Российской культуры вместе с детьми с синдромом Дауна: Владимира Спивакова с Машей Вартанян, Владимира Познера с Машей Будиной, Юрия Норштейна со Светой Кисляковой, Людмилу Улицкую с Колей Голышевым, Ивана Урганта с Эдиком Кириковым, группу Уматурман с Настей Петровой, Татьяну Лазареву с Юрой Аристовым, Максима Суханова с Максимом Гонтовым, Анастасию Мыскину с Дашей Мухановой, Андрея Макаревича с Асей Степанищевой, Андрея Максимова с Ильёй Склокиным, Николая Фоменко с Мариной Маштаковой.
 
Этот проект призван показать, что дети с синдромом Дауна так же, как все дети, радуются и грустят, размышляют и мечтают, познают мир и удивляются, читают и рисуют, поют и танцуют, играют и шалят… Это попытка соединить два мира, разделенных заблуждениями и чудовищными стереотипами. Все мы разные, и это нормально – жить в мире и быть окруженным совершенно разными людьми.
           
В программе: презентация календаря, выставка фотографий, дискуссия «Синдром Дауна, мифы и реальность».
 
Участниками презентации: герои календаря, люди с синдромом Дауна и их родители, телеведущие, музыканты, спортсмены, актеры театра и кино, общественные деятели, представители бизнес сообщества, а также представители ведущих СМИ.
 
Аккредитация и дополнительная информация:
тел. 367-10-00, 8- 915-280-08-25, e-mail: lubovina@downsideup.org , Любовина Елена
________________________________________________________________________
* Российская некоммерческая организация «Даунсайд Ап» www.downsideup.org является благотворительным фондом, деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детей с синдромом Дауна и профилактику социального сиротства детей-инвалидов.
 
С 1997 года на базе Фонда действует Центр ранней помощи "Даунсайд Ап", предоставляющий бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна. Центр оказывает консультативную и методическую помощь государственным и общественным организациям, издает литературу по коррекционно-педагогической работе, организует международные конференции и семинары для специалистов и родителей детей-инвалидов. В Центре получают услуги около 1000 семей из 60 регионов России и стран СНГ.
 
 
*   OSTENGRUPPE, не дизайн-бюро, не дизайн студия, не агентство. Склоняемся к слову «творческая лаборатория» или «проект». Мы маленькая компания, гибкая, которая легко перестраивается. Главный принцип-кто хочет, умеет делать, тот и делает. Наша работа – здоровое соотношение желания и умения.
*   Владимир Мишуков, член Союза фотохудожников России и Союза журналистов Москвы. Сотрудничает с дизайн-студиями, рекламными агентствами, журналами. Трижды обладатель Гран-при "Серебряная камера" в номинациях "События и повседневная жизнь", "Архитектура", "Лица". Обладатель Гран-при "Арт-фото России" в номинации "Монохромная фотография". Стипендиат Мэрии Парижа. Участник многочисленных групповых и персональных выставок в России и за рубежом. Автор фотографических альбомов "Возвращение", "Культ семьи".