
Свежий номер журнала "Синдром Дауна. XXI век"
Буквально на днях выйдет в свет очередной, 18-й номер журнала "Синдром Дауна. XXI век". Сейчас доступна электронная версия журнала.
Буквально на днях выйдет в свет очередной, 18-й номер журнала "Синдром Дауна. XXI век". Сейчас доступна электронная версия журнала.
В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького проходит выставка «Я расту в семье», посвященная 10-летию Дня семьи, любви и верности.
Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова провела встречу с родителями детей с синдромом Дауна. Как сообщила детский омбудсмен, несколько родителей обратились к ней за содействием. Некоторые хотели бы, чтобы их дети учились в обычной общеобразовательной школе.
В России есть организации, которые поддерживают спортивное движение для людей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна. Одна из них Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Деятельность этой организации осуществляется в рамках паралимпийского движения и направлена на спорт высших достижений.
Проект «Атлет во благо» стремительно набирает темпы. Появляется все больше желающих совершить свой поступок в поддержку людей с синдромом Дауна. Рады представить нового «атлета во благо» – Антона Валуйкина – марафонца, ультрамарафонца и легкоатлета. Антон и раньше помогал людям с синдромом Дауна, участвуя в мероприятиях «СПОРТ ВО БЛАГО».
Исполнилось два года благотворительной программе ВСЕМ, в рамках которой пожертвования распределяются девяти фондам-участникам в равном размере, в том числе и фонду «Даунсайд Ап». О том, что сделано за это время и каковы результаты работы этой кампании, рассказала Юлия Гришина, руководитель социальных проектов и благотворительных программ QIWI.
Известный общественный деятель, бизнес-тренер Ирина Хакамада выложила фото своей дочери Маши Сиротинской и ее молодого человека Влада Ситдикова. Оба молодых человека с синдромом Дауна запечатлены на отдыхе. Ряд СМИ, в том числе глянцевых журналов, написали тактичные и теплые материалы о молодой паре, но вот реакция читателей оказалась неоднозначной
Челябинская спортсменка Арина Кутепова стала кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике. На пути к званию 17-летняя девушка преодолела немало трудностей. Дело в том, что она единственная в России обладатель статуса КМС с синдромом Дауна.
30 июня 2017 года состоялось рабочее совещание у Александры Юрьевны Левицкой
Знакомьтесь, Алина Ромашова – наш «атлет во благо», профессиональная спортсменка в легкой атлетике, тренер по бегу и конному спорту.
4 июля, в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера анимационного мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».
Лето - пора отдыха и отпусков, однако жизнь в нашем фонде не замирает и в это время. Мы сделали подборку самых интересных событий июня.
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения
Ваша учётная запись создана, но должна быть активирована прежде, чем Вы сможете ею воспользоваться. На Вашу почту отправлено письмо с ссылкой для активации, перейдите по ней из письма или скопируйте её в адресную строку браузера.
После активации вы сможете авторизоваться на сайте и использовать все его возможности.
Мы выслали вам на почту инструкции по восстановлению, письмо придет в течении 10 минут