О фонде / Новости / Стоматологический мастер – класс

1530

Стоматологический мастер – класс

Сегодня в Даунсайд Ап был удивительный медицинско-педагогический день. К нам в гости на занятие группы детей 12-16 лет пришли с мастер-классом будущие врачи-стоматологи. В игровой и увлекательной форме они рассказали ребятам, как правильно чистить зубы и почему это так важно. Показали мультфильм, в котором ребята смогли увидеть, как супергерои, вооружившись щеткой, пастой и зубной нитью защищают зубной город от страшного кариеса, который рушит все вокруг. И, конечно же, вообразив себя таким же отважным героем, показать доктору свой "зубной город".

Такие занятия всегда удивительны, интересны. У детей не возникает неприятной ассоциации с больницей, страха перед врачом, так как осмотр проходит также в игровой форме прямо на уроке. Очень важно и то, что ребятам простым и доступным языком объяснили необходимость гигиены полости рта, научили правильно чистить зубы на специальных макетах. А уж в этом даже педагоги с удовольствием поучаствовали, ведь где ещё тебе дадут огромную пластмассовую челюсть и щётку?!

И, конечно, все, чему мы учим детей, должно быть обязательно рассказано родителям. Поэтому и для них нашими докторами было проведено небольшое занятие, где они не только могли узнать много интересного "из первых рук", но и задать волнующие вопросы.

Я уверена, что это яркое и интересное занятие, в котором участвовали все- и дети, и родители, и педагоги, и врачи, запомнится нам всем, и мы будем бережно относиться к своим "зубным городам".