В библиотеках Самары и Тольятти появились стенды со специализированной литературой
В библиотеках Самары и Тольятти создаются специальные стенды, где можно найти специализированную литературу по воспитанию, развитию, обучению и абилитации детей с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра и другими диагнозами.
Среди книг на этих стендах также есть книги по психологии и художественная литература о жизни людей с синдромом Дауна.
Организаторы проекта говорят, что эта литература будет полезна и родителям детей с особенностями развития, и коррекционным педагогам, нейропсихологам, логопедам, специалистам АФК, студентам и выпускникам профильных образовательных учреждений, и всем заинтересованным в жизни и развитии детей с особенностями развития.
В Тольятти в нескольких библиотеках уже работают стенды этого проекта. Они расположены по адресам бульвар Ленина, 10, улица Юбилейная, 8, улица Чайкиной, 71а.
В Самаре библиотеку открыли 27 февраля в 11:00 на основе детской библиотеки №25.
Запишитесь на консультацию
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения