О фонде / Новости / В Битце впервые состоялся осенний кросс по пересеченной местности

918

В Битце впервые состоялся осенний кросс по пересеченной местности

24 октября в рамках проекта «Спорт во благо» при поддержке «Экипировочного центра Александра Легкова» в зоне отдыха Битца впервые состоялся осенний кросс по пересеченной местности под названием «Добрый Грязный Трейл». Почему «добрый»? Потому что все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на программы профессиональной помощи для детей с синдромом Дауна. Почему «грязный»? Потому что погода в конце октября и бег по пересеченной местности специально созданы для сильных духом и веселых.

На старт вышло 350 бегунов разных возрастов, а всего поучаствовать в событии собралось около 700 человек. Общими силами на программы помощи для детей с синдромом Дауна благотворительного фонда «Даунсайд Ап» было собрано 300 100 рублей.

Взрослых участников ждали дистанции в 7,5 км и 15 км, дети могли попробовать свои силы в забеге на 1 км. Маршрут трейла проходил по известной многим битцевской лыжной трассе и был достаточно непростым, однако получил очень высокую оценку участников.

Награждать победителей и призеров помогали молодые люди с синдромом Дауна. Среди участников также были спортсмены с особенностями здоровья, преодолевшие сложную трассу и сорвавшие восторженные овации.

На финише всех ждала каша из полевой кухни и чай. Кроме того участников забега порадовали быстрая регистрация, теплые раздевалки, профессиональное судейство и преданные болельщики, среди которых, конечно же, были маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап» и их семьи.

Также все желающие могли пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе от инструктора Виталия Фролова и поучаствовать в конкурсе на самый грязный кроссовок.

По итогам мероприятия было принято решение о внесении трейла в ежегодный календарь мероприятий «Спорт во благо».

Благодарим всех участников, волонтеров, болельщиков, судей и гостей трейла! Вы все – победители! Благодарим «Экипировочный центр Александра Легкова» за призы для благотворительного розыгрыша.

А также выражаем благодарность компаниям:

Mizuno за подарочные сертификаты для победителей.

Tupperware за подарки для всех участников трейла;

Voerman за предоставление транспорта;

ЗАО «Группа компаний «Медси» за предоставление бригады скорой помощи;

Сети салонов для детей и будущих мам «Кенгуру»  за призы детям; 

Cookie Craft за сладкие подарки детям.