Главная / О фонде / Новости / В Даунсайд Ап прошла встреча выпускников

1024

В Даунсайд Ап прошла встреча выпускников

7 апреля в Даунсайд Ап приходили выпускники фонда групп подготовки к школе. На данный момент эти дети учатся в 1, 2, 3, 4 и 5 классах. Встречу посетили 17 выпускников со своими мамами и папами, а также в гости к нам пришел Влад Спортжурналист (так зовут его на Facebook1) - молодой человек с синдромом Дауна со своей семьей.

Педагог Ксения Терентьева провела небольшой открытый урок со всеми детьми, который с удовольствием посмотрели родители выпускников, сотрудники Даунсайд Ап и гости. Во время урока ребята вновь сели за маленькие парты. Дети рассматривали фотографии друг друга, писали письменными буквами свои имена на школьной доске, читали слова и фразы, а также решали примеры - некоторые дети с помощью математического пособия «Нумикон», а некоторые дети решали примеры устно!

После урока дети играли с аниматором Екатериной, которая пришла к нам в образе феи День-Динь: она показывала шоу мыльных пузырей, а некоторые дети даже смогли побывать внутри мыльного пузыря! Родители по очереди рассказали педагогам и друг другу о том, как живут и учатся их дети, какие есть успехи и трудности.

Потом все вместе смотрели документальный фильм «Первый шаг», который был смонтирован сотрудниками Даунсайд Ап из видеозаписей занятий с этими детьми, когда они ходили к нам на группу подготовки к школе. А в конце вечера все пили чай с огромным тортом, который нам подарило кафе Ксении Собчак и фотографировались.

Родители и дети были очень рады нашей встрече и долго не хотели расходиться, говорили, что хотят приходить еще. А Алиса, ученица 3 класса, твердо заявила, что будет опять приходить на группу подготовки к школе каждый вторник.

Надеемся, что подобные встречи станут для нас доброй традицией.




1 Деятельность компании Meta, Facebook и Instagram запрещена на территории Российской Федерации.