О фонде / Новости / В Волжске открылась тренировочная квартира для людей с ментальной инвалидностью

1154

В Волжске открылась тренировочная квартира для людей с ментальной инвалидностью

НКО «Ребенок с будущим города Волжска» в сотрудничестве с городской администрацией реализует проект «Добро пожаловать в жизнь!», сообщает пресс-служба Минсоцразвития Республики Марий Эл. Цель проекта – подготовка подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью к самостоятельной жизни.

Помещение тренировочной квартиры разделено на несколько секций: в ней имеется гостиная с уютной мебелью, учебная зона с дидактическими материалами, спальня, гардеробная, туалетная комната, душевая кабина. Большая кухня оборудована гарнитуром, укомплектована бытовой техникой.

За методическое сопровождение работы в тренировочной квартире будут отвечать представители НКО «Ребенок с будущим города Волжска». Сопровождать людей с инвалидностью, помогать им в бытовых вопросах будут сотрудники организаций социального обслуживания города.

– Для нашей республики это первая тренировочная квартира. Подобные квартиры будут тиражироваться в регионе и станут частью качественно новой системы работы с людьми с ментальной инвалидностью, – отметила министр социального развития Республики Марий Эл Марина Островская на церемонии открытия квартиры.