Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
12 апреля 2021
Ведущие и ученики медиалаборатории Даунсайд Ап проведут мастер-класс "Десять сюжетов на все случаи жизни" в рамках Международного кинофестиваля "Cinema Kids"
Международный кинофестиваль "Cinema Kids" в этом году проходит онлайн 14 - 18 апреля. Девиз кинофестиваля - «Дети снимают кино для детей!». Кроме премьерных показов фильмов, снятых детьми и подростками, важной частью кинофестиваля является просветительская программа: лекции, вебинары, творческие мастерские, мастер-классы, круглые столы для детей (6+), подростков, планирующих поступить в киноВУЗ, родителей и тех, кто помогает им учиться снимать кино.
В рамках Международный кинофестиваль "Cinema Kids" Медиалаборатория Даунсайд Ап проведет мастер-класс "Десять сюжетов на все случаи жизни". Ведущие мастер-класса - педагоги медиалаборатории Даунсайд Ап Анастасия Калеушева и Нина Иванова поделятся опытом своей работы над фильмами, которые снимают подростки в медиалаборатории под их руководством, и расскажут о том, что все истории можно уложить в 10 жанров, у каждого из которых есть свои законы и правила, а слушатели смогут создать свой литературный сценарий в одном из предложенных жанров, опираясь на упражнения.
В мастер-классе также примут участие ученики медиалаборатории, ребята с синдромом Дауна, которые уже успешно освоили эти приемы и смогут поделиться своими наработками!
Мастер-класс состоится 15 апреля 18-00 (МСК)
Ссылка для онлайн регистрации: https://zoom.us/meeting/register/tJIsdO6gqz8tHdUQRSGT4HGGTmQLa5Kk5H8C
Теги: Творчество
Количество показов: 710