Родителям / Программы помощи семьям / Информационно-методические онлайн-ресурсы

Информационно-методические онлайн-ресурсы

Одной из главных проблем, с которыми сталкивается семья после рождения малыша с синдромом Дауна, - это сложности в получении достоверной информации о том, что такое синдром Дауна, как развиваются дети и подростки с синдромом Дауна, каких успехов они могут достигнуть и с какими трудностями сталкиваются они сами и их родители, что и как именно можно сделать для того, чтобы ребенок развивался, максимально раскрывая свои возможности.

Для того, чтобы родители могли сориентироваться и получить ответы на свои вопросы, 

Даунсайд Ап создал Электронную библиотеку, где собрана информация, которую специалисты фонда накопили за 20 лет работы. 

Электронная библиотека снабжена тематическим рубрикатором и системой поиска.

Раздел обучающих видеороликов наглядно поможет вам пошагово выстроить свои игры и занятия с их малышом, научиться помогать ребенку осваивать навыки, необходимые для их участия в повседневной жизни дома, на детской площадке, на занятиях в кружках и развивающих центрах.

Обучающие видео-ролики для родителей

Площадка полезных адресов предоставит вам информацию о рядом живущих семьях, которые также воспитывают детей с синдром Дауна, указывая удаленность от вас, а также даст возможность связаться друг с другом через запрос на сайте, познакомиться и общаться в будущем. Интерактивная карта организаций покажет адреса "полезных" учреждений рядом и предоставит вам их контакты. На карте обозначены ближайшие к вам организации, оказывающие услуги семьям с детьми с синдромом Дауна - реабилитационные центры, дошкольные и школьные учреждения, спортивные и творческие студии и другие.

Интерактивные карты организаций и семей, воспитывающих ребенка с синдромом Дауна.

Для того, чтобы родителям было легче ориентироваться в большом объеме информации, мы предлагаем регулярную дистанционную методическую поддержку -каждая семья, зарегистрированная на сайте, будет получать на электронную почту

информационные рассылки:

  • Письма с информацией о новых и актуальных материалах будут приходить вам один раз в две недели.
  • Письма с информацией об обучающих мероприятиях или приглашения на социокультурные мероприятия, которые организует Даунсайд Ап, вам также будут приходить на почту.
  • Информацию о мероприятиях и акциях в поддержку детей с синдромом Дауна, о событиях с участием людей с синдромом Дауна вам будет направлять  наш партнерский Благотворительный фонд «Синдром любви»


По возникающим вопросам пользования онлайн-ресурсами обращайтесь по адресу: info@downsideup.org или свяжитесь с консультантом на сайте.

Регистрация в программах
Зарегистрируйтесь в программах Даунсайд Ап, и вы сможете получать дистанционную поддержку, а также бесплатную литуратуру от нашего фонда.