Родителям / Со взрослыми от 18 лет

Журнал «Сделай шаг»

Все семьи с детьми с синдромом Дауна, проживающие в России, — могут получать бесплатно журнал для родителей "Сделай Шаг".

Два раза в год наш фонд издает и отправляет журнал для родителей "Сделай шаг", где публикуются советы педагогов и психологов по воспитанию и организации развивающих занятий с детьми, рассказы родителей о своем опыте, интервью со специалистами партнерских организаций и многое другое.

Как получить?

Подписаться на печатные издания и выбрать способ доставки можно при регистрации на сайте в роли родителя. Когда Вашему ребенку исполняется 8 лет, то Вам нужно переподписаться на журнал. Мы хотим быть уверены, что располагаем корректными контактными данными вашей семьи. Поэтому, если Вы перестали получать журнал, отправьте, пожалуйста, заявку Николаевой Светлане по адресу s.nikolaeva@downsideup.org


По Москве и Московской области печатные издания отправляются только через постаматы компании PickPoint. 

Рассылка журнала через Почту России по московскому региону не осуществляется. Исключение составляет только те населенные пункты, в которых нет постаматов.

В регионы России журнал отправляется двумя способами: 

- через Почту России

- через постаматы компании PickPoint

При доставке печатных изданий через постаматы PickPoint на номер мобильного телефона, который вы указали при регистрации на сайте, придет sms-уведомление с номером, адресом постамата и сроками получения бандероли. Если по какой-то причине вы не можете забрать журнал из постамата в установленный срок, необходимо связаться с компанией PickPoint по телефону или через мобильное приложение и продлить срок хранения.

Если вы не забираете отправленные вам печатные издания на почте или в постамате, и бандероль возвращается в фонд, то получатель автоматически отписывается от рассылки. В данном случае повторно Даунсайд Ап не высылает литературу.  Мы просим родителей, которые подписались на печатные издания, сообщать нам, если меняется адрес получения или номер постамата, который был выбран для доставки.

Для семей проживающих за пределами России мы предлагаем воспользоваться электронными версиями журналов или сообщить нам адрес лица в России, кто мог бы передать журнал семье.

Все выпуски журнала «Сделай шаг» подобраны для Вас в электронной библиотеке на сайте "Даунсайд Ап" по ссылке: Электронные версии журнала "Сделай шаг"

Если у Вас возникли вопросы по получению журнала, напишите об этом консультанту на сайте или на почту по адресу s.nikolaeva@downsideup.org

Регистрация в программах
Зарегистрируйтесь в программах Даунсайд Ап, и вы сможете получать дистанционную поддержку, а так же бесплатную литуратуру от нашего фонда.