Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Лекция «Психосоциальные аспекты развития речи» 2014.11.27
1 января 2014
Лекция «Психосоциальные аспекты развития речи» 2014.11.27
27 ноября 2014 года. Проект «Комплексный подход к совершенствованию коммуникативных и речевых навыков у детей с синдромом Дауна («Логопеды Сибири»)» совместно с Новосибирским Государственным педагогическим Университетом.
Лекция «Психосоциальные аспекты развития речи». Пономарева Екатерина Александровна, психолог, заместитель директора Образовательного центра фонда «Даунсайд Ап».
В лекции рассказывалось об основных факторах и этапах развития ребенка-дошкольного возраста. Об особенностях развития ребенка с синдромом Дауна. Влияние окружающей среды на развитие. Законы построения развивающей среды. О развитии отношений «мать-ребенок». Важность ранней коммуникации. Рассматривалось теория привязанности Д.Боулби и ее типы. Описывались особенности ранней коммуникации у ребенка с синдромом Дауна.
Автор: Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
Возраст до: 12
Возраст от: 3
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=wubujl2q0fs&feature=youtu.be
Категория: Специалистам
Правообладатель: ИОДО НГПУ
Тип материала: Видео
Теги материала: семинар / речевое развитие / развитие речи / Логопеды Сибири / обучение специалистов
Количество показов: 26466