
Учимся общаться: идем в зоопарк
Описание:
Поход в зоопарк - это пребывание в уникальной среде, которая позволяет развивать социальные навыки и, следовательно,способствуют социализации людей с синдромом Дауна.
Видеофрагнмент иллюстрирует посещение образовательного центра Московского зоопарка молодыми ребятами с синдромом Дауна .
Здорово, что они узнали больше о животном мире: познакомились с маисовым полозом по имени Шнурок, крыской Ириской, послушали удивительные истории и факты о животных. Но не менее важно и то, что ребята при этом учились вести себя в новой для них обстановке и взаимодействовать с разными новыми людьми.
Во время таких встреч они слушают, отвечают на вопросы зоологов, задают свои - развивают коммуникативные навыки. Например, наша Маша вызвала большую симпатию у сотрудников зоопарка, потому что правильно отвечала почти на все их вопросы, а Кристина очень старалась пообщаться и выстроить диалог напрямую с животными. Ну а кто-то из ребят смог преодолеть не только страх перед общением, но и перед незнакомыми раньше животными.
*Мероприятия проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов
Похожие материалы
Запишитесь на консультацию
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения