Электронная библиотека / "Учимся вместе с Соней” - Предложения в повелительном наклонении. Упражнение с Соней
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
726

"Учимся вместе с Соней” - Предложения в повелительном наклонении. Упражнение с Соней

Описание:

Соне нравится играть в игру с мамой. Она выполняет задание логопеда, и учится составлять фразу в повелительном наклонении.  

Первые предложения, которые дети начинают произносить, как правило, имеют повелительное наклонение, они используют глаголы: дай, иди, сиди. Ребенка легче всего научить говорить фразу из 2-3 слов именно в повелительном наклонении. Мама Сони прислушалась к логопеду, который советует учить ребёнка произносить фразу с опорой на зрительную схему, где есть пиктограмма глагола  и придумала еще и свой вариант игры, чтобы дочке было интереснее.

Ирина Большакова, мама Сони: “Это задание Ирины Анатольевны Сонька выполняла с огромным удовольствием, ей вообще очень нравится работать со схемами и предметами. Единственное, изначальную схему я немного доработала, чтобы, Соньке было интереснее играть. Мы использовали четыре картинки (мама, папа, баба, деда), и она могла выбирать того, с кем ей хотелось поиграть, и четыре подписи к ним, чтобы и про чтение не забывать. Вообще могу сказать, что лично я очень высоко оценила такие схемы в занятиях с Соней, так как эти самые схемы - отличный материал для отработки именно фразовой речи и коротких предложений”.


Все упражнения - в нашем плейлисте "Учимся вместе с Соней"

Похожие материалы