О фонде / Новости / "Даунсайд Ап" и Школа инклюзивного творчества "Танцующий дом" запускают серию вебинаров - "Я танцую"

705

"Даунсайд Ап" и Школа инклюзивного творчества "Танцующий дом" запускают серию вебинаров - "Я танцую"

Фонд "Даунсайд Ап" и Школа инклюзивного творчества "Танцующий дом" запускают серию вебинаров - "Я танцую": танцевально-двигательные тренинги и всестороннее развитие особого ребенка».

Вебинары будут полезны тем, кто интересуется творческим развитием особых детей: педагогам, активным родители, деятелям культуры и специалистам, которые стремятся к инклюзии в любой сфере деятельности.

 

Ведущий вебинаров - Сергей Фурсов – педагог-дефектолог, руководитель Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом», хореограф, режиссер, специалист по двигательному развитию детей̆, эксперт международного творческого инклюзивного движения, кандидат политических наук, расскажет о нюансах организации групповых танцевально-двигательных занятий с особыми детьми, а именно:


12 мая, 11:00-12:30 - Вебинар «Танцевально-двигательные тренинги и всестороннее развитие особого ребенка».

На вебинаре речь пойдет о комплексном развитии особого ребенка и о том, почему ему необходимо развиваться в коллективе. Вы узнаете о значении движения для развития ребенка, в том числе о том, как танцевально-двигательные тренинги помогают развивать речь и навыки коммуникации, восприятие и внимание, память, волевую сферу, творческое мышление, самостоятельность, а также изучать явления окружающего мира и регулировать его поведение.

Отдельно обсудим особенности двигательного развития детей с синдромом Дауна и покажем «точки опоры» для специалистов при работе с такими детьми.

Зарегистрироваться в календаре на мероприятие 

*Проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов для целевых регионов: Краснодарский край, Приморский край, Крым, Вологодская область, Москва и Московская область. 

 

13 мая, 11:00-12:30 Вебинар "Мотивация воспитанников с особенностями развития, первые встречи и занятия".

На встрече поговорим о том, как заранее подготовиться ко встрече с новым воспитанником, собрать объективную информацию о его поведении, уровне развития и максимально эффективно организовать первые занятия.

Проанализируем, как грамотно мотивировать ребенка и поддерживать его интерес к развивающему процессу не только на первых занятиях, но и на всех последующих этапах работы.

Зарегистрироваться в календаре на мероприятие

*Проводится с использованием гранта Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»



17 мая, 11:00-12:30 Вебинар "Организация танцевально-двигательных тренингов для детей с особенностями развития".

Качественное групповое занятие состоит из важных нюансов, «мелочей» здесь не может быть. На вебинаре обсудим режим работы, особенности комплектования групп, пространство для тренингов и оборудование, внешний вид воспитанников и другие важные вопросы организации занятий.

Зарегистрироваться в календаре на мероприятие

*Проводится с использованием гранта Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»



19 мая, 11:00-12:30 - Вебинар "Структура и содержание танцевально-двигательных тренингов для детей с особенностями развития".

На встрече речь пойдет о том, как построить занятие, чтобы оно было максимально наполненным и эффективным для воспитанников; как правильно чередовать нагрузку в рамках тренинга, какие важные смысловые блоки желательно повторять на каждом занятии, как правильно составить и оформить конспект занятия. Поделимся практическими упражнениями, движениями танцев и заданиями. 

Зарегистрироваться в календаре на мероприятие

*Проводится с использованием гранта Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»



24 мая, 11:00-12:30 - Вебинар "Занимаемся онлайн: опыт организации танцевально-двигательных тренингов через интернет".
На этом вебинаре эксперт поделится практическим опытом организации работы с детьми в сети интернет, расскажет о том, как грамотно организовать:

- заочные курсы (видеозаписи занятий) по хореографии;
- онлайн-занятия по хореографии и гимнастике в режиме реального времени;
- просветительскую работу, консультации для семей и специалистов.

Зарегистрироваться в календаре на мероприятие

*Проводится с использованием гранта Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»


 

26 мая, 11:00-12:30 - Вебинар "Инклюзивный творческий коллектив: принципы работы и модели развития"
Поговорим о понятии «инклюзивный коллектив», важнейших принципах существования такого коллектива, основных этапах и моделях его развития. На видео-примерах наглядно продемонстрируем, как можно постепенно развивать инклюзивный коллектив даже в случае, когда ваши знания, ресурсы и возможности минимальны. 

Зарегистрироваться в календаре на мероприятие

*Проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов для целевых регионов: Краснодарский край, Приморский край, Крым, Вологодская область, Москва и Московская область