Главная / Родителям / Журналы "Сделай шаг"

Журналы "Сделай шаг"

В данной коллекции мы объединили для вас электронные версии всех выпусков журнала для родителей, которые Даунсайд Ап выпускает более 20 лет. 
Издание книг и брошюр по синдрому Дауна началось в Даунсайд Ап в 2002 году. Но редакционно-издательская работа началась гораздо раньше: самые важные методические материалы, рождавшиеся из опыта педагогов и получаемые из внешних источников, с 1997 года публиковались в простом, на первых порах даже «самиздатовском» вестнике для родителей «Сделай шаг». Это был первый продукт зарождавшейся информационной и издательской деятельности нашей организации. Значение этого издания не ограничивалось тем, что родители могли получить советы доктора и методическую помощь педагогов. В вестнике публиковались рассказы о достижениях людей с синдромом Дауна за рубежом и об организации системы поддержки для них. Не менее важным было то, что «Сделай шаг» предоставлял членам семей площадку для их высказываний, и скоро рубрика «Трибуна родителей» стала одной из самых любимых читателями.
Методические материалы, опубликованные в журнале «Сделай шаг» на протяжении нескольких лет, четыре раза выходили в виде сборников под названием «Хрестоматия для родителей», которая стала обязательным элементом комплектов литературы, которыми мы обеспечиваем семьи, когда они обращаются в Даунсайд Ап за помощью. В эти комплекты входят издания и общего характера, и те, которые написаны с целью психологической поддержки семьи, а также книги, помогающие родителям заниматься с детьми дома.

Показать:
  • 1
  • 2