Главная / Электронная библиотека / Подвижная игра с мячом
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1725

Подвижная игра с мячом

Описание:

Двигательное развитие очень важно для всех детей. Сейчас дети много времени проводят дома или в школе за партами и поэтому нужно стараться побольше играть с ребенком в подвижные игры. Играя в подвижную игру, можно не только улучшить физическое состояние ребенка, но и выучить много нового. 

В этом ролике мы расскажем, как с помощью простой игры в мяч, можно одновременно развивать у ребенка координацию движений и изучать цифры, буквы, животных, предметы посуды и многое другое. 

Для игры нам понадобится набор карточек на одну из тем: транспорт, цветы, животные, насекомые и мяч. Карточки можно сделать самим – распечатать из интернета и заламинировать или просто нарисовать цифры, буквы или предметы на листах бумаги. Вы берете карточки и раскладываете их на полу картинками вниз. Даете ребенку инструкцию «кати мяч, где он остановится- открывай». Ребенок открывает карточку, на которой остановился мячик и называет, что там изображено. Катить мяч следует по очереди, пока не откроются все карточки. Когда все карточки открыты- можно устроить совместное обсуждение темы. В эту игру можно играть с группой детей или всей семьей! Давайте учиться весело и активно!

«Ролик снят с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

Похожие материалы