Главная / Электронная библиотека / Презентация книги «Планета Вилли» в ЦДХ
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
12291

Презентация книги «Планета Вилли» в ЦДХ

Описание:

30 ноября в ЦДХ на Крымском валу в последний день работы книжной ярмарки Нон/фикшн прошла презентация первой в нашей стране книжки-картинки о мальчике Вилли, у которого синдром Дауна.

Эту историю написала и нарисовала мама Вилли - известный иллюстратор из Германии Бирта Мюллер. Участие в подготовке книги, вышедшей в издательстве «Самокат», приняли сотрудники фонда «Даунсайд Ап». Полина Жиянова и Юлия Колесниченко подготовили предисловие к русскому изданию.

«Планета Вилли» - первая книга в своем роде. Детские писатели уже давно начали касаться непростых, но очень важных тем, которые нужно обсуждать и с ребенком. Но вот об особенностях развития с маленьким читателем и его родителями до этого еще никто не говорил.

Книга адресована для разных читателей, как больших, так и маленьких. Это одно из произведений, адресованных будущим взрослым и бывшим детям. Ведь каждый из нас помнит моменты, когда он чувствовал себя каким-то инопланетянином – совсем как маленький Вилли.

И мы все порой ощущаем неловкость, встречая человека с особыми потребностями и не зная, как лучше себя вести, что сказать или сделать.

Показать:
  • 1
  • 2

Похожие материалы