Электронная библиотека / Видеоролик о книгах-картинках № 4
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
945

Видеоролик о книгах-картинках № 4

Описание:

Педагог фонда Даунсайд Ап Ольга Титаева рассказывает о книгах, которые могут стать хорошим подспорьем для детей, которые учатся читать. Кроме того, книги, о которых пойдет речь - могут стать поводом для разговора или обсуждения и с ребенком, который читать не умеет или только осваивает этот навык .

В этом выпуске речь пойдет о “Большой книге картинок и слов” Оле Кёнекке и книге “Мышкин дом” Карины Схапман.. Если первая - это больше материал учебный и дидактический, то вторая книга - практически мультфильм, в котором можно рассмотреть подробно каждую деталь “настоящего “ мышиного дома и вместе с главными героями научится, например, печь блины или задувать свечи и многому другому. Это книга, которая завладевает вниманием детей на долгие часы.

Все книги маркированы "0+", но педагог советует родителям ориентироваться индивидуально на своего ребенка, потому что в ее практике и в 14 лет некоторые дети "читали" эти книги с большим интересом и удовольствием.
Приятного чтения !

«Ролик снят с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Похожие материалы