Главная / Электронная библиотека / Встреча выпускников Даунсайд Ап
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
10150

Встреча выпускников Даунсайд Ап

Описание:

7 апреля в Даунсайд Ап приходили наши выпускники групп подготовки к школе. На данный момент эти дети учатся в 1, 2, 3, 4 и 5 классах. Встречу посетили 17 выпускников со своими мамами и папами, а также в гости к нам пришел молодой человек с синдромом Дауна со своей семьей, Влад Спортжурналист (так зовут его на Фейсбуке).

Педагог Терентьева Ксения провела небольшой открытый урок со всеми детьми, который с удовольствием посмотрели родители выпускников, сотрудники Даунсайд Ап и гости. Во время урока ребята вновь сели за маленькие парты.

Дети рассматривали фотографии друг друга, писали письменными буквами свои имена на школьной доске, читали слова и фразы, а также решали примеры - некоторые дети с помощью математического пособия «Нумикон», а некоторые дети даже уже решали примеры устно!

После урока дети играли с аниматором Екатериной, которая пришла к нам в образе феи День-Динь: она показывала шоу мыльных пузырей, а некоторые дети даже смогли побывать внутри мыльного пузыря! Родители по очереди рассказали педагогам и друг другу о том, как живут и учатся их дети, какие есть успехи и трудности. Потом все вместе смотрели документальный фильм «Первый шаг», который был смонтирован сотрудниками Даунсайд Ап из видеозаписей занятий с этими детьми, когда они ходили к нам на группу подготовки к школе.

А в конце вечера все пили чай с огромным тортом, который нам подарило кафе Ксении Собчак и фотографировались. Родители и дети были очень рады нашей встрече и долго не хотели расходиться, говорили, что хотят приходить еще. А Алиса, ученица 3 класса, твердо заявила, что будет опять приходить на группу подготовки к школе каждый вторник. Надеемся, что подобные встречи станут для нас доброй традицией.

Показать:
  • 1
  • 2

Похожие материалы