Главная / Электронная библиотека / Игры с сенсорной коробкой
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1178

Игры с сенсорной коробкой

Описание:

В этом ролике мы расскажем, как с помощью игры с сенсорной коробкой учить с ребенком цифры. Этот метод подойдет для детей младшего и среднего школьного возраста.

Сделать сенсорную коробку очень просто – можно взять коробку из-под обуви или пластиковый контейнер и наполнить ее крупой или бобами – гречкой, рисом или фасолью. Еще нам потребуется фольга и объемные цифры. Цифры можно нарисовать самим, вырезать и наклеить на плотный картон.

Заверните цифры в фольгу и спрячьте в сенсорную коробку. Задача ребенка- на ощупь найти волшебный свёрток и заглянуть, что же там внутри? Открыв цифру, ребенок называет ее и продолжает поиски. Когда ребенок найдет все цифры, можно предложить ему выложить их в ряд от самого маленького числа к самому большому.

Таким же способом можно учить с ребенком буквы, геометрические фигуры, домашних животных, посуду и другие темы. Такая игра не только поможет ребенку запомнить цифры или буквы, но и поспособствует развитию мелкой моторики, сенсорных ощущений, а также создаст хорошее настроение благодаря сюрпризному моменту.

«Ролик снят с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Похожие материалы