Главная / Электронная библиотека / Новогодняя аппликация с фетром “Елочка”
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
699

Новогодняя аппликация с фетром “Елочка”

Описание:

Посмотрите, какие замечательные елочки делают ребята 5-6 лет из группы Поддерживающего обучения Даунсайд Ап.

Материалы: ножницы, клей-карандаш, картон, зеленый фетр, украшения (помпоны, пластилин и другой крупный объемный декор). Обратите внимание: клей-карандаш, оставляющий цветную линию, которая светлеет при высыхании удобен тем, что ребенок видит, где уже нанес клей, а где его не хватает.  

  • Вырежьте заготовку высотой около 20 см у из картона или плотной бумаги. Хорошо подойдет упаковочный картон от посылок и доставки - он достаточно крепкий и из него получаются объемные фигурки, которые удобнее держать. 
  • Обведите заготовку по контуру широким черным маркером. Это поможет ребенку лучше видеть границу работы; 
  • Нарежьте зеленый фетр треугольниками — это будут “иголочки”.  
  • Подготовьте украшения - шарики из фетра или пластилина. Некоторым детям трудно брать украшения по одному из множества (ребенок отвлекается, перебирая кучку, захватывает сразу горсть). В этом случае оставьте перед ребенком 2–3 украшения: "Возьми один шарик (+жест “1”)".

Обратите внимание на то, какие инструкции дает ребятам педагог Даунсайд Ап Юлия Понкратова: эмоциональные, короткие, сопровождаемые жестом или образцом действия.   

Что делать с готовой поделкой: приклейте на обратную сторону магнит (их часто кладут с рекламой в почтовый ящик) и поместите работу на холодильник, приклейте ленточку и повесьте украшение на елку, вместе напишите имя ребенка на обороте и подарите сувенир папе, тете, другу или бабушке!  


Похожие материалы