Специалистам / Методические материалы

Журналы “Синдром Дауна XXI век”

Коллекция объединяет электронные версии всех выпусков журнала «Синдром Дауна. XXI век», которые Даунсайд Ап выпускает для специалистов более 10 лет.
Информационный прорыв в области современных зарубежных исследований, развитие ранней помощи в нашей стране требовали площадки для их представления заинтересованной аудитории. В 2008 году Даунсайд Ап учредил и начал выпускать научно-практический журнал для специалистов «Синдром Дауна. XXI век». Для обеспечения надежности информации отбор, анализ и синтез современных перспективных материалов должен опираться на авторитетное мнение известных в мире ученых и специалистов. Поэтому в редакционный совет журнала вошли, в частности, Ю. А. Разенкова, к.п.н., доцент, заведующая Лабораторией содержания и методов ранней помощи детям с выявленными отклонениями в развитии Института коррекционной педагогики РАО ипрофессор Сью Бакли, создатель Международного фонда содействия образованию детей с синдромом Дауна иФонда поддержки научных исследований в области синдрома Дауна. Публикации в журнале «Синдром Дауна. XXIвек» не только позволяют читателям следить за современными исследованиями, но и информируют их о программах, которые с учетом последних открытий уже проводятся в жизнь.

Благодаря усилиям редакционно-издательской группы фонда «Даунсайд Ап» специалисты, родители, чиновники соответствующих ведомств, а также широкий круг читателей, коллег и партнеров нашей организации получают актуальную информацию, которая, в конечном счете, должна способствовать улучшению стартовых позиций и качества жизни детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития.


Показать: