Электронная библиотека / Бег в помощь: благотворительная акция Societe Generale
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
5854

Бег в помощь: благотворительная акция Societe Generale

Описание:

Для сотрудников российских подразделений группы Societe Generale этот пробег стал юбилейным, пятым по счету. В мероприятии, которое состоялось 4 июня в Главном ботаническом саду, приняли участие представители Росбанка, Русфинанс Банка, «ДельтаКредита», Societe Generale Insurance и ALD Automotive. FP побывал на состязании, выяснив, что жизнь «на бегу» — это не только спортивно, но и весело.

 

Арно Бриэр де ла Оссерэ (Societe Generale Insurance), Юлия Пилипенко (Русфинанс Банк), Франсуа Блок (Росбанк), Дидье Огель (Societe Generale Group), Сергей Озеров (Русфинанс Банк), Фредерик Аман (ALD Automotive), Мишель Кольбер («ДельтаКредит»)
 
С самого раннего утра парк стал заполняться участниками соревнования. Люди подходили к палаткам регистрации, получали свои стартовые номера и чипы, которые фиксируют пройденное расстояние, переодевались в белые брендированные футболки. 
 
 
 
Пробег был организован совместно с фондом «Даунсайд Ап» — он помогает семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. За каждый метр дистанции компании группы Societe Generale в России перечислили в фонд один рубль. 
 
 
 
Об этой важной цели всем присутствующим напомнил главный региональный координатор группы Societe Generale в России, председатель совета директоров Росбанка Дидье Огель: «Сегодня здесь находятся представители всех компаний Societe Generale в России, и мы вместе разделяем ценность поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Я надеюсь, мы почувствуем на предстоящем пробеге силу командного духа».
 
 
Дидье Огель (Societe Generale Group)
 
Первый заместитель председателя правления Росбанка Франсуа Блок обратился к бегунам со следующими словами: «Дорогие друзья, рад, что вы занимаетесь спортом и у вас доброе сердце. За четыре года проведения нашей акции мы собрали четыре миллиона рублей для детей с синдромом Дауна. Давайте в это замечательное субботнее утро поставим рекорд и приблизимся к отметке в пять миллионов рублей».
 
 
Юлия Пилипенко (Русфинанс Банк), Франсуа Блок (Росбанк)
 
 
Улан Илишкин (Росбанк)
 
От слов перешли к делу, которое принесло участникам мероприятия не только физический, но и эмоциональный заряд. Сотрудница пресс-службы Росбанка Людмила Макурина провела разминку в стиле zumba. Под мелодии популярных латиноамериканских ритмов танцевали все, включая топ-менеджеров компаний и трехлетних детей. 
 
 
Людмила Макурина
 
В рамках мероприятия также прошли детский и юношеский забеги на дистанцию 350 и 700 метров соответственно и костюмированный забег Fun Run. На этой «карнавальной» дистанции иметь чип для измерения преодоленных метров было необязательно. Победителя определяла не скорость, а творческий подход к созданию образа. Бежали леопарды, зебры, пираты, охотник в медвежьей шкуре и даже... настоящий мопс. Только четвероногого друга в этот день замаскировали под Мэрилин Монро, надев на него копию знаменитого белого платья актрисы. Казалось, еще чуть-чуть, и хвостатое создание, вжившись в амплуа, будет кокетничать с собаками, с которыми в этот день в парке прогуливались местные жители.
 
 
 
 
 
 
Но превратила марафон в настоящее шоу команда «ЧикиФрики». Молодые парни и девушки вышли на старт в афропариках, трико и огромных медалях. FP выяснил, что за эпатажными модниками скрываются сотрудники департамента по работе с просроченной задолженностью Росбанка. «В таких костюмах мы выезжаем и взыскиваем с людей долги. Так они охотнее расстаются с деньгами», — рассмеялся специалист подразделения Росбанка Никита Санталов. Благодаря этой остроумной реплике мы узнали, что в Росбанке умеют не только серьезно работать, но и шутить.
 
 
 
 
Не скучно, а наоборот, динамично прошел и основной пробег по круговой системе, с дистанцией 900 метров, участниками которого стали более 300 человек. Бег принес и второе дыхание, и пользу — в общей сложности благотворительная акция достигла намеченной цели: сумма составила 1 миллион 463 тысячи 350 рублей. 
 
 
Дидье Огель (Societe Generale Group)
 
 
 
 
 
Фредерик Аман (ALD Automotive) и Жан-Филипп Арактинжи (Росбанк)
 
 
Мишель Кольбер («ДельтаКредит»)
 
«А это значит, что в фонд «Даунсайд Ап» перечислена та сумма, к который мы стремились все эти годы — пять с лишним миллионов рублей, — поделился своими впечатлениями с FP заместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин. — Я люблю подобные события: на них обычно убегаю от проблем. А если серьезно, то жизнь хороша своим разнообразием, все надо чередовать. И только то, что нравится душе и сердцу, способно давать результаты. Спорт должен быть психологической разрядкой, вы можете черпать из него энергию и вдохновение. Я люблю ходить по горам, мой маршрут — 10-15 километров. А бег хорош тем, что считается командным видом легкой атлетики, который служит отличной мотивацией. Рядом с тобой бегут люди — и ты тоже не должен от них отставать».
 
 
Улан Илишкин (Росбанк) и Сергей Озеров (Русфинанс Банк)
 
 
Среди участников выделялся заместитель председателя правления Росбанка Илья Поляков. Как оказалось, он занимается теннисом и футболом, поэтому легко преодолел дистанцию. «Здоровый образ жизни в России набирает популярность. Придя в любой парк, мы видим множество бегунов, роллеров и любителей скандинавской ходьбы», — сказал он.
 
 
Илья Поляков с сыном (Росбанк)
 
 
А уже на церемонии награждения победителей пробега несколько благодарственных слов сказала Анастасия, мама 17-летней девочки с синдромом Дауна, подопечной фонда «Даунсайд Ап»: «Наша семья прошла через все программы благотворительной организации. Моя дочь занимается спортом, любит животных и мечтает о настоящей профессии. И все это стало возможным потому, что ей вовремя была оказана поддержка. И ваша в том числе. Спасибо, что помогаете детям».
 
 
Команда «Пираты»
 
 
Дидье Огель (Societe Generale Group)
 
 
Первое место в женском пробеге заняла Алина Малхасян, а победителем на дистанции на 900 метров среди мужчин стал Илья Гончаренко. 
 
 
 
 
Победительница Алина Малхасян
 
 
 
 
 
Фото: Надя Дьякова

 

Похожие материалы