Электронная библиотека / Всероссийская научно-практическая Конференция. Часть 3
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
761

Всероссийская научно-практическая Конференция. Часть 3

Описание:

Всероссийская научно-практическая Конференция по теме «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения». 18 июня

Секция 1. Сопровождение семьи на перинатальном этапе
  • Ольга Сиянко, БФ «Владмама» Тема: «Протокол сообщения диагноза и успешные примеры его внедрения: поддержка родителей и специалистов»
  • Елена Баранова, врач-генетик, заведующая учебной частью на кафедре медицинской генетики РМАНПО Тема: «Цели и задачи медикогенетического консультирования семьи»
  • Алла Киртоки, координатор семейной поддержки, психолог БФ «Даунсайд Ап» Тема: «Психологическое сопровождение семьи в медицинском учреждении. Взаимодействие психолога со специалистами медицинского профиля»
  • Эми Элисон, Vice President of Education and Advocacy Down Syndrome Innovations (Down Syndrome Guild of Greater Kansas City) Тема: «Поддержка родителей в период ожидания рождения малыша с синдромом Дауна»
Секция 2. Сопровождение семьи с ребенком раннего и дошкольного возраста
  • Александра Шашелева, педиатр, преподаватель Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Тема: «Особенности здоровья детей раннего и дошкольного возраста. Взаимодействие родителей и педиатров»
  • Полина Жиянова, эксперт, дефектолог, специалист по раннему развитию БФ «Даунсайд Ап» Тема: «Взаимодействие с родителями в процессе сопровождения семьи в раннем и дошкольном возрасте. Как помочь сделать осознанный выбор»
  • Светлана Нагаева, режиссер, иллюстратор, писатель Тема: «Участие родителей в процессе включения ребенка с синдромом Дауна в социальную среду и распространении информации о синдроме Дауна»
  • Екатерина Лебедева, логопеддефектолог, ведущий специалист РБОО Центра лечебной педагогики "Особое детство", региональный тренер языковой программы «Макатон» в России, член российской и всемирной ассоциаций пользователей АДК Тема: «У вас получается реализовать право на общение? Используете альтернативную и дополнительную коммуникацию, Макатон?»
Круглый стол «Обсуждение вопросов внедрения документов, связанных с безопасностью и этикой получения услуг» Ведущий Александр Боровых, директор Отдела стратегий БФ «Даунсайд Ап» 

Похожие материалы