Главная / Электронная библиотека / Я самая счастливая женщина на свете…
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
3157

Я самая счастливая женщина на свете…

Описание:

Наталья Вершинина поделилась историей рождения своего сыночка Егора. 

Моя история началась 26.05.2019 г.

Родила счастье, весом 3 350 кг и ростом 50 см. Я самая счастливая женщина на свете…

Маленький, родной сладкий комочек лежит у меня на груди и смотрит на меня своими маленькими серьезными глазками, а я смотрю на него глазами, полными счастья. Теперь у меня двое сыновей, заботливый и любящий муж. Все страхи позади, мой сладкий малыш у меня на руках! 

При первом осмотре педиатр заметил крипторхизм, но меня это не особенно испугало - я знала, что все можно исправить хирургически после 6 месяцев.

На 4 сутки нас выписали: мы дома, шары, цветы, поздравления! 

Прошла неделя: мы растём и, как все новорождённые, много спим. Меня насторожило, что малыш не плачет, не требует кушать. Наш педиатр успокоил: "Раз спит - его ничего не беспокоит, он не голоден".

По ночам я сама будила малыша на кормления. В одну из таких ночей я сидела и рассматривала свое маленькое сокровище: маленький носик, маленький ротик, ушки, ручки, пальчики, ножки и дошла до шейки. Короткая шейка и складка воротниковой зоны... Наверно вы спросите про разрез глаз. Да, разрез глаз у Егора - как у всех детей с синдромом Дауна. Но мне казалось, что у старшего сына были при рождении такие же глаза, по крайней мере я так думала.

Зная, что означает такая складка, я поделилась мыслями с мужем, но он успокоил меня - все хорошо, ведь ни узи во время скининга, ни кровь ничего не показали.

Я стала читать информацию в интернете, все больше и больше находя у нашего мальчика маркеры, которые указывать на наличие синдрома.

Позвонив через некоторое время нашему педиатру и рассказав о своих предположениях, в ответ я услышала: "Вы правы, у всех специалистов, которые вас смотрели в роддоме, сложилось такое впечатление, но сказать боялись, боялись  обидеть, неудобно". Эти слова у меня в голове до сих пор не укладываются. Кто, если не врачи? 

В Егорушкины 3 недели жизни мы обратились в институт генетики г. Томска, сдали кровь на кариотип. На 12 день со дня сдачи анализа мне на электронную почту пришел результат анализа. Дома я была одна с малышом, старший сын в садике, муж в командировке. 

Увидела электронное письмо, руки задрожали, страх... Думаю, открою, прочту и все на этом, забудем как страшный сон. Но оказалось все наоборот. Воздуха не хватает, дышать не могу, передвигаясь по квартире я мысленно руками раздвигала тяжёлый занавес, который весел тогда в воздухе. Жизнь остановилась.  “Это конец” - думала я в тот момент.

На меня накатывал страх страх за будущее сына, за будущее нашей семьи, в голове одни вопросы: "Как? За что? Почему? Что скажут люди? Как наш Егорушка будет развиваться? С темой солнечных детей мы столкнулись впервые, раньше людей с синдромом Дауна не видели. 

Казалось, на все это нет ответа, я одна на всем белом свете со своим ребёнком. Мыслей, чтоб отказаться от малыша у меня не было. Несмотря на большой страх, все же он Наш Егор, Наш Сын. 

Наш Сын кровинушка... Мы же его ждали, хотели... 

И в один миг все рухнет?! Нет!  

Он тот же самый малыш, мальчик которому радовались месяц назад!

Мы решили незамедлительно заняться здоровьем сынишки, проверить сердце, щитовидку - все сопутствующие заболевания, которые характерны для синдрома Дауна.

Ночами читали дополнительную литературу, смотрели лекции в интернете, узнали о фонде «Даунсайд Ап», нашли чаты особых мам не только из России, но и из Украины, Казахстана. Мы поняли,  что не одни. Познакомились с большим количеством семей, воспитывающие детей с синдромом Дауна.

Благодаря сынишке познакомились с большим количеством людей - добрых, отзывчивых, бескорыстных, чистых, готовых поддержать, помочь и выслушать, посоветоваться и обменяться опытом. Благодаря всем этим людям я  "дышу полной грудью" страх ушёл, появилась надежда на самое лучшее.

Благодаря нашему Егорушке мы становимся лучше, добрее, учимся радоваться мелочам, учимся ценить и обращать внимания на мелочи, которые раньше бы и не заметили или восприняли как должное. Становимся сильнее, организованнее, все современные блага встали на задний план.

Дорогие родители, не бойтесь наших детей, все проблемы, страхи сидят в наших головах. Научитесь принимать все, что с нами происходит и в будущем вы ответите на все вопросы, на которые в начале пути не было ответа. И вопрос"За Что?” изменится на поиск “Для чего?”  Перед вами откроется новый мир, лучшие двери. Думаю, наши дети приходят к нам не просто так. 

Любите, радуйтесь, и - самое главное -  верьте в наших малышей! 

Похожие материалы