Электронная библиотека / Жители Кривого Рога надели разноцветные носки в знак поддержки людей с синдромом Дауна
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
8335

Жители Кривого Рога надели разноцветные носки в знак поддержки людей с синдромом Дауна

Описание:

19 марта во Дворце культуры имени Артёма прошла благотворительная акция, посвященная Всемирному Дню людей с синдромом Дауна.

Чтобы выразить свою поддержку и толерантность «солнечным» криворожанам, все желающие привязывали к рукам или одежде яркие разноцветные носки, или же маленький значок, присоединяясь к необычной акции «Lots of socks». Присутствующие могли полюбоваться фотовыставкой, купить игрушку ручной работы «Цяця в каждые руки» и посмотреть на выступления творческих коллективов «Чудесино», «Горицвіт», «Крохи и мамы». По словам главы криворожской городской благотворительной организации «Солнечные дети Криворожья», Натальи Мельничук, акция проходит уже в четвёртый раз. В этом году у организации уже появились партнёры, а значит, взгляды местных властей изменились по отношению к этой проблеме. В местных школах 21 марта даже проведут информационные беседы со школьниками.

К сожалению, говорит Наталья, многие дети не знают ничего об этом синдроме – это засвидетельствовал опрос учеников. Поэтому к «солнечным» детям такое негативное отношение.

Показать:
  • 1

Похожие материалы