Электронная библиотека / История солнечной Яночки
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
8288

История солнечной Яночки

Описание:

Присланная история мамы ребенка с синдромом Дауна.

Здравствуйте! Наша история началась ровно десять месяцев назад. Яночка появилась на свет 10 июля 2015 года. Она была запланированным и долгожданным ребёнком- девочкой, и старший братик очень ждал сестрёнку. На родильном кресле, впервые, мне сообщили не только пол ребёнка, но ещё и предположительный диагноз - синдром Дауна. Если я скажу, что это меня застало в расплох, значит вообще ничего не сказать. Шок был такой, что страшно вспоминать какие мысли лезли в голову. На уме крутилось только "за что?", "что скажет муж?", "как дальше жить?", "что говорить на работе!!!" и так далее... Чувство безнадежности и безумства меня не покидало.

Я хотела проснуться, думая что это сон. В общем ужас в глазах у меня не проходил ещё может недели три. Все закончилось не сразу, а постепенно.

В начале, я почувствовала поддержку мужа и родителей (бабушек и дедушек), брата. Потом, старший сын, который очень ждал 'маленькую принцессу' (он её так называл ещё до рождения) был безума от своей сестрички. Он для неё не просто старший брат, а настоящий защитник, друг, помощник, и учитель.

Дальше для меня стало все намного проще. Поделилась с близкими, друзьями и подругами. Я конечно не могу до конца понять их реакцию, но мы дружим, вместе гуляем с детьми, ходим на городские мероприятия, в общем, как-будто ничего не произошло.

Только сейчас, могу сказать, что, пока я занималась реабилитацией и познавала мир солнечных деток, моя маленькая крошечка, вела себя очень мудро. Она ни разу не дала мне повод заплакать, почувствовать себя усталой, разбитой. С каждым днём, я утверждалась в правильности своих действий, а Яночка доказывала мне, что она сильнее, чем кажется на первый взгляд.

У нас не было бессонных ночей, у нас нет никаких патологий и болезней, мы не обременены какими-либо постоянными дальними поездками к специалистам, мы спокойно перенесли все прививки и даже появление первого зубика, в отличии от старшего брата.

Единственное, что меня немного беспокоит - у Яночки мышечная дистания. Как любая другая любящая мамочка, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, я занимаюсь своей дочкой: зарядки, гимнастики, ступеньки, развивашки и т.д. Это не так уж и сложно. Ребёнок растёт. Разница с другими сверстниками конечно же есть, скрывать тут нечего. Но все же, мы развиваемся, как физически, так и умственно. На данный момент, абсолютно точно определить будущую судьбу моей любимой девочки не сможет ни один специалист. Я понимаю, что все зависит от окружающих как детей, так и взрослых.

Уважаемые родители солнечных ребятишек!!! Если хоть кто-нибудь, прочтёт мою статью, не сдавайтесь, не бросайтесь в омут отчаяния!

Синдром Дауна - это далеко ещё не приговор. Ни один из родителей обыкновенных деток не может дать стопроцентную гарантию того, что их ребёнок доживет до ста лет, что здоровый ребёнок никогда не сможет заболеть и что он обязательно будет отличником в школе! Поверьте в себя и в свои силы. Докажите себе и окружающим, что наши детки, могут быть лучше, духовно сильнее, а некоторые даже и умнее чем любые другие 'нормальные'.

Младенцы с синдромом Дауна очень нуждаются в заботе и внимании. Знайте, что вы не одни, нас таких очень много!

И я заявляю на всеуслышание: "Я - ответственный родитель. Я сделаю для своего необыкновенного ребёнка все, что зависит от меня и все, что будет в моих силах. Я вложу всю свою любовь и заботу! И наша дружная семья, станет примером.))

Спасибо большое сайту Даунсайд Ап! Вы внедряете в каждого человечка частичку добра и теплоты!))

Похожие материалы