Главная / Электронная библиотека / Новые будни с Максимом. Наши успехи
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
6616

Новые будни с Максимом. Наши успехи

Описание:

Верно говорят, что особые дети приносят счастья во много раз больше, чем "обычные" дети (здесь небольшая оговорка - конечно, все дети индивидуальны, и у каждого ребенка свои особенности, но все-таки наши дети в некоторых моментах сильно отличаются). Мамы меня поймут: как долго ты ждешь первую улыбку, первый шаг, первое слово, и сколько восторга испытываешь, когда твой "сложный" ребенок, иногда вопреки всем прогнозам, начинает не только ходить, но и бегать, не просто реагировать, а смеяться и баловаться, не просто говорить "мама", а разговаривать с тобой и общаться с другими!

Максим удивляет и радует меня с каждым днем все больше. 

Верно говорят, что особые дети приносят счастья во много раз больше, чем "обычные" дети (здесь небольшая оговорка - конечно, все дети индивидуальны, и у каждого ребенка свои особенности, но все-таки наши дети в некоторых моментах сильно отличаются). 
 
 
 
Мамы меня поймут: как долго ты ждешь первую улыбку, первый шаг, первое слово, и сколько восторга испытываешь, когда твой "сложный" ребенок, иногда вопреки всем прогнозам, начинает не только ходить, но и бегать, не просто реагировать, а смеяться и баловаться, не просто говорить "мама", а разговаривать с тобой и общаться с другими!
 

Как долго мы бились с ролевыми играми: не хотел Максим комить зверей и возить на машине груз. Все, что надо было ребенку - это разметать все игрушки по полу и часами катать машинку.            

Но вот настал момент - и Максим с удовольствием наливает чай зверюшкам, строит домик из кубиков, управляет машиной на дистанционном управлении, играет с Машей в мяч и догонялки, принимая правила игры.

Наше несомненное достижение сейчас - Максим научился аккуратно кушать сам. Пить сок из чашки, из трубочки, кушать ложкой и вилкой. Только вот резать еще не научился, приходится некоторые блюда разрезать ему на кусочки. Но ничего, у нас ведь еще все впереди)

А сегодня Максим вообще меня удивил, я весь день хожу в полном восторге) Для нас примерка одежды в магазине всегда была стрессом, а уж как мы одеваем новую обувь, слышал не только весь магазин, но и на улице(
Но сегодня случилось чудо! Максим не только без вопросов согласился одеть кеды, но еще и ходил в них потом минут 15! А потом еще и штаны примерил!
Растет мой сынок, и я точно знаю, что у нас все будет ХОРОШО!)))

Вышли из магазина довольные и по такому случаю пошли кушать пиццу и запивать ее апельсиновым соком в любимую кафешку)) А ведь раньше сходить с детьми в кафе было пыткой. А сейчас - отдых.

В целом, Максим стал больше понимать, слушает объяснения, стал лучше ориентироваться в ситуации и понимать, чего от него ждут. Он стал адекватно вести себя на улице, в магазине, да везде!
Прорывается речь: Максим все повторяет за нами, старается, хотя многие звуки пока не получаются. Но у нас есть замечательный логопед, вместе мы справимся!

И напоследок немного наших прогулочных фоток, согретых весенним солнышком! 

ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Похожие материалы