Главная / Электронная библиотека / В США старшеклассники выбрали королевой выпускного девочку с синдромом Дауна
Чтобы продолжить просмотр материалов Электронной библиотеки, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
1987

В США старшеклассники выбрали королевой выпускного девочку с синдромом Дауна

Описание:

У Кейти Хог —синдром Дауна, но это не помешало ей закончить обычную среднюю школу, обзавестись целой толпой лучших друзей и стать королевой выпускного, передаёт телеканал KOTA News.

У Кейти Хог — синдром Дауна, но это не помешало ей закончить обычную среднюю школу, обзавестись целой толпой лучших друзей и стать королевой выпускного, передаёт телеканал KOTA News.

Ученики средней школы в Миндене (Невада) решили превратить свой выпускной в особенный день для своей особенной одноклассницы. Ребята провели целую агитационную кампанию, чтобы гости их школьного праздника отдали свои голоса в номинации "Королева бала" именно за Кейти Хог. 

По всей школе они развесили листовки с лозунгом "Кейти — наша королева", а в день выпускного бала встречали гостей праздника у крыльца с флажками и транспарантами в руках, убеждая проголосовать за особенную девочку.

— Мы все понимали, к чему всё идёт, но, когда жюри подсчитало голоса, а на голове моей дочери появилась корона, я не смогла сдержать слёз, — вспоминает мама Кейти.

Сама королева выпускного вспоминает день школьного бала как один из самых лучших в своей жизни и надеется, что её друзья не забудут о ней, когда уедут поступать в колледж. Тем временем Кейти Хог останется в их родном городке, чтобы принять участие в проекте Black Hills Works, где людей с особенностями физического и умственного развития обучают некоторым рабочим специальностям и помогают найти работу.

Похожие материалы